/** **/ Как собрать пластиковые потолки | Классика света
Как собрать пластиковые потолки 02

Как собрать пластиковые потолки

Сначала потребуется выявить высоту отступа от потолочной поверхности. Затем нужно собрать каркас, выполненный из металла. Пластиковый потолок должен отходить от основания не меньше чем на 7 сантиметров, ведь потребуется, чтобы в этом пространстве поместился светильник.

Каркас собой будет представлять решетку и его потребуется монтировать из профилей. Удерживать подвесной потолок должны специальные подвесы. Во время установки каркаса, если будет использоваться перфоратор, а стены выполнены из кафеля, то потребуется проследить за тем, чтобы отверстия не приходились на самое слабое звено, иными словами, не приходились на швы.

Как собрать пластиковые потолкиПосле того как отверстия будут сделаны с использованием шурупов прикрепляется профиль. Подготовленный каркас, потребуется в очередной раз проверить горизонтальный уровень, чтобы в итоге потолок был идеально ровным.

Панели потребуется приготовить и сделать отверстия для осветительного прибора. Если нужно будет обрезать какие-либо панели, то применяют специальную ножовку по металлу.

Нужно отметить расположение отверстий для ламп и сделать их в определенных местах.

Потребуется установить плинтус, который спрячет все неровности отпиливания панелей. На плинтусе имеются специальное крепление, в них и нужно вставить панели.

Затем проводится фиксирование панели на поверхности потолка. Если каркас был сделан грамотно, то мероприятия по сбору панелей будет проведен без сложностей, словно конструктор, при использовании вставки одной детали в другую. Первую деталь вставляют в плинтус и далее, продолжают устанавливаться панели в боковые части. Панели потребуется прикрепить к профилю с использованием саморезов, что разрешит закрепить детали в определенном положении.