/** **/ Дизайн квартиры в стиле лофт | Классика света
Дизайн квартиры в стиле лофт

Дизайн квартиры в стиле лофт

Если у вас большая и просторная квартира, то вы сможете оформить ее в стиле лофт.

Стиль лофт появился в то время, когда заброшенные склады, мастерские и даже чердаки переоборудовали под жилые помещения. Кстати, лофт переводится с английского – «чердак». Лофт – это большое пространство без лишних перегородок, отделанное в холодных тонах. Этот стиль предполагает простую мебель без излишеств в декоре, кирпич, трубы и стены, облицованные грубой штукатуркой.

Если вы решили оформить комнату в стиле лофт, то можете отделить подсобные помещения и спальню. Остальное пространство условно делится на зоны. Соответственно, и мебель подбирается для каждой зоны. Но в зоне отдыха вы можете поставить раскладной диван, который на ночь может превращаться в кровать. Под стол можно поставить выдвижной ящик для хранения постельных принадлежностей.

Диван в зоне гостиной является основной деталью дизайна. Все остальные предметы будут только фоном в окружающем пространстве. Великолепно будет смотреться в гостиной кожаный диван. Оживите интерьер несколькими яркими пятнами: шкурами на полу, диванными подушками или эстампами на стенах. В угол можно поставить торшер и напольные вазоны. Все должно быть хорошего качества.

Дизайн квартиры в стиле лофт 02В дизайне кухни хорошо будет смотреться барная стойка, которая отделит обеденную зону от кухни (места, где готовят еду). Кухонная зона отделывается металлом и стеклом. Будет оригинально смотреться мебель, если на кухне вы поставите старинную чугунную плиту.

В дизайне спальни, выполненной в стиле лофт главным действующим персонажем, является кровать. Ярким акцентом может стать нарядное покрывало и подушки. Установите шкаф-купе во всю стену с зеркальными раздвижными дверями. Чтобы увеличить пространство и придать спальне легкость и воздушность, можно установить точечные светильники на одну из стен. На окнах должны быть шторы во всю стену. Не забудьте, что в спальне должны быть одни шторы из плотной ткани, а другие – из легкого шелка либо тюли. Повесьте на стены монохромные картины.

Стиль лофт – это идеальный вариант дизайна для квартиры-студии. Большое пространство представляет широкое поле для фантазии. В ванной комнате стиль лофт – это много стекла, металла, керамики. Главное, что все должно быть подобрано со вкусом.

Не переусердствуйте с яркими акцентами, не перегружайте помещение лишними предметами мебели.