/** **/ Дизайн коридора в маленькой квартире | Классика света
Дизайн коридора в маленькой квартире

Дизайн коридора в маленькой квартире

Многих интересует, какой лучше создать дизайн коридора в небольшой квартире. Все мы знаем, что маленькие пространства не могут вместить в себя слишком много мебели и аксессуаров, приходится чем-то жертвовать и покупать малогабаритную мебель.

Между тем, хочется хотя бы визуально расширить ту территорию, которая все-таки есть у нас в наличии.
В этом нам помогут зеркальные поверхности, светлые оттенки, глянец и многочисленные точечные светильники, которыми целесообразно будет заменить обыкновенную люстру, сосредотачивающую большую часть света в одной точке потолка.

Благодаря светильникам, можно рассеять тот самый свет, который будет равномерно распределен, сделает площадь потолка, а значит и комнаты, тоже больше. Стоит также укрепить большое зеркало у одной из стен.

В зеркале всегда можно посмотреть на себя, оценить весь свой образ и внешний вид перед выходом на улицу и заодно визуально сделать территориальные границы несколько шире.

Дизайн коридора в маленькой квартире 02Возле зеркала можно расположить настенное бра или также укрепить по периметру точечные светильники.
Для коридора используйте только светлые тона обоев или краски, которой можно покрасить выровненные и зашпаклеванные стены.

Ни в коем случае не стоит экспериментировать с темными и тусклыми цветами, ляписными рисунками и крупными предметами мебели.

Дизайн коридора в маленькой квартире Вы можете продумать самостоятельно, однако стоит избегать грубых ошибок. Не покупайте в коридор большие шкафы и темные предметы.

На стены можно повесить пару картин, но с количеством и тематикой важно не переборщить, чтобы лишний раз не затратить пространство зря. В данном случае стоит экономить буквально каждый сантиметр.

Приобретите шкаф, в который можно, и повесить одежду, и поставить обувь. Не стоит устанавливать отдельные шкафы, вешалки и обувные полки. Пусть все это будет в едином концерне.

Покупайте мебель из светлых тонов дерева, полностью, исключая цвет вишни, красного дерева и тем более черных поверхностей.