/** **/ Марокканский стиль в интерьере | Классика света
Марокканский стиль в интерьере

Марокканский стиль в интерьере

В Европе очень популярен марокканский стиль в интерьере. Встречается он, как и в богатых особняках, так и в домах среднестатистических граждан. Стиль своеобразный, но успел занять почетную нишу среди других интерьерных стилях.

Россия не осталась позади, все чаще наши люди используют марокканский стиль, причем не только в жилых домах, но и в общественных интерьерах.

Главная основа – разнообразие дизайна. Такой стиль наивен, но в тоже время утончен. Акцент делается на импровизацию. Множество различных фактур, фасонов и материалов идеальное решение для марокканского стиля. В интерьере появится экзотика, но в тоже время останется домашний уют и тепло.

Цветовая гамма разнообразна, но предпочтение стоит отдавать таким цветам как, охра, песоный, белый, синий, фиолетовый и изумрудный.

Стены и потолок необходимо окрасить в теплые пастельный оттенки. Для придание ровности стен используют специальную глянцевую штукатурку, кроме того такая обработка является еще и влагостойкой.

Марокканский стиль в интерьере 02Акцент делайте на стенах, главное это контраст. К примеру, отличным вариантом будут сини стены глубокого и насыщенного оттенка и белоснежный фриз.

Оформление потолка зависит от назначения помещения. В местах общественного питания идеальным вариантом считаются прутья и ветки, которые располагаются поперек несущих балок. Для дома же можно использовать утонченный вариант – роспись потолка.

Актуальной являются и различные аксессуары для дома, например, расписанные вручную. Сундуки, зеркала, светильники из верблюжьей кожи, пышные подушки и ковры ручной работы – неотменные части декора в марокканском стиле.

Марокканский стиль создаст не только неповторимый и приятный глазу дизайн, но придаст чуточку тепла и душевности.