/** **/ Обновляем кухню | Классика света
Обновляем кухню

Обновляем кухню

Так уж сложилось в процессе эволюции, что процесс поглощения пищи рождает чувство покоя и безопасности. Отчасти из-за этого, отчасти по сложившейся традиции кухня самая популярная часть квартиры. И отнестись к ней с пренебрежением, значит рубить сук, на котором сидишь.

Посидеть с друзьями, позавтракать всей семьёй в солнечный субботний день или проглотить на бегу чашку кофе, гораздо приятнее в уютной атмосфере, чем в безликом помещении.

Поэтому, начиная ремонт, сначала нужно выбрать общий колорит помещения. Кроме того, очень важно продумать функциональность будущего гарнитура и прикинуть возможные варианты освещения, встроенное или обычное, или оба варианта.

Обновляем кухню 02Если кухня небольшая, то разумнее выбрать светлые тона, они визуально увеличивают пространство. Только помните, что все эти поверхности нужно мыть. Так что, если вы не собираетесь проводить все время в компании тряпки и швабры, то от белого цвета лучше отказаться, впрочем, как и от радикально-черного, и от стеклянных поверхностей. Однако если вы проводите здесь только 10 минут в день, то не стоит ограничивать свою фантазию условностями.

Выбирая мебель, в первую очередь обратите внимание не только на функционал и материал, из которого она сделана, но и на внешний вид, и на удобство. Эти факторы лучше не стоит игнорировать. Ведь если при всех прочих достоинствах стулья окажутся не удобными или не будут подходить под общий стиль кухни, то покупать их не стоит.

Не помешает дополнительное освещение над рабочей зоной. Полумрак для романтического ужина всегда можно организовать, а вот готовить с недостаточным освещением довольно не удобно и опасно, можно порезаться, обжечься, мало ли неприятностей может нас подстерегать в темных углах.

Сегодня на рынке очень большой выбор различных красок, плитки и бытовой техники. Кстати о технике, обратите внимание на наличие гарантии, об этом лучше побеспокоиться заранее. Не спешите с выбором расставьте приоритеты, не на всем стоит экономить, иногда лучше заплатить один раз, чем потом регулярно тратиться.