/** **/ Рекомендации по оформлению интерьера на кухне | Классика света
Рекомендации по оформлению интерьера на кухне

Рекомендации по оформлению интерьера на кухне

Во время планировки кухни, особенное внимание следует уделить интерьеру. Изначально нужно определить цветовой фон интерьера. Не рекомендуется применять, коричневые, серые, фиолетовые, голубые, зеленые и даже розовые тона.

Для кухни идеально подойдет бежевый, оранжевый, желтый цвета, также цвет «слоновой кости» или «кофе с молоком». Преобладающим должен быть фон телесного цвета.

Цветовая гамма должна не напрягать и не перегружать глаз. Необходимо избегать ярких цветов. Слишком яркие цвета лучше расположить фрагментами, в сочетании с обстановкой (посудой, аксессуарами и т.п.), например можно выложить рисунок по верхнему фризу в сочетании с узором на посуде или на занавесках.

Рекомендации по оформлению интерьера на кухне 02Освещение на кухне является также существенным моментом, так как выбранный цвет, при освещении может выглядеть по-разному. Необходимо определиться, какой именно источник освещения будет на кухне – это лампы накаливания, галогеновые лампы или лампы дневного цвета.

При освещении ламп накаливания и галогеновых ламп, которые дают белый и желтый свет, фон цвета будет неизменным, а при использовании дневного света, который дает фиолетовый оттенок, может произойти искажении цветовой гаммы и визуально может получиться серый цветовой акцент.

Для того чтобы подобного не случилось, желательно проверять оттенок плитки под лампой.

Столешники рабочего и обеденного стола можно облицевать плиткой подходящей по тону или по контрасту со стенами. Добивайтесь того, чтобы все характеризующие гармонировали с общим интерьером.