/** **/ Стиль ретро в интерьере | Классика света
Стиль ретро в интерьере

Стиль ретро в интерьере

Интерьеры, оформленные в стиле ретро, обрели популярность всего год назад. В сочетании с такими цветами, как розовый и пурпурный, золотые и серебряные акценты будут одними из главных тенденций в 2016 году.

Хотя винтаж и узоры в стиле ретро обычно применяют в дизайне кухни, стоит отойти от традиций и использовать шикарный и модный ретро декор в обстановке любой жилой площади.

Комната, оформленная полностью в ретро стиле, может подавлять и именно в этом вся его прелесть. Но идея ретро совсем не означает, что стоит с головой окунуться в яркие цвета и живые узоры. От полного оформления стоит отказаться в пользу использования отдельных аксессуаров и предметов интерьера, которые только усовершенствуют и подчеркнут уже имеющийся современный дизайн помещения.

Стиль ретро в интерьере 02Чаще всего дизайнерские идеи стиля ретро связаны с яркими цветами и замысловатыми узорами, поэтому стоит попробовать добавить стол, пару классических стульев и, возможно, один или два винтажных элемента декора, что подчеркнуть общую направленность.

Оформление помещения целиком в стиле ретро может быть затратным и недолговременным, поэтому главная идея состоит в том, чтобы создать дизайн вне времени, который может быть легко преображен в соответствии с изменением тенденций. На помощь придут произведения таких мастеров, как Ээро Сааринен, Эймс, Исаму Ногучи и Арне Якобсен, которые откроют мир безграничных возможностей, стоит лишь выбрать культовую мебель в пылких оттенках, таких как красный, розовый и оранжевый.

60-е и 70-е предлагают бесконечное вдохновение. Шкафы, столы и блестящие люстры — прекрасный способ внести ретро стиль в гостиную, достаточно добавить яркую винтажную подушку или плед — и вот, готов игривый интерьер.