/** **/ Украшение интерьера витражом | Классика света
Украшение интерьера витражом

Украшение интерьера витражом

Украшение интерьера витражом наши предки использовали с незапамятных времен. Первые упоминания о данной технике в истории можно увидеть в 6 веке до нашей эры.

Наблюдать красоту в константинопольском Храме Святой Софии одно удовольствие, не смотря на простоту исполнения. Три цвета стекол, слитые воедино с помощью свинца, создают неповторимый элемент декора, хранимый древними стенами храма.

В романский период многометровые конструкции из стекла разделяли на панели и монтировали достаточно долго, но не настолько, чтобы и вовсе отказаться от данной сложной и дорогостоящей техники декора.

Украшение интерьера витражом 02Следующим этапом развития витражного искусства стало готическое течение. Резкие линии являются характерной особенностью всего направления, которое актуально и в наше время, не только в плане декора общественных мест, но и частных домовладений. В сочетании с новыми технологиями и современным дизайном, витражи повышают статус домовладельца.

Одним из недорогих вариантов является пленочное панно, на котором можно изобразить любой сюжет, либо составить свою смысловую композицию, отражающую предпочтения и взгляды хозяина.

На примере храма в Константинополе можно судить, насколько прочны витражные конструкции, что так же является плюсом в установке конструкции, наряду с высоким уровнем звукоизоляции.

В наш век процветания 3D технологий без объёма не обойтись, чему поспособствуют неоновое или люминесцентное освещение. Таким образом, интерьер вашего дома сохранит и унесет ваши творческие излияния прямо в будущее, дабы представить потомкам, насколько разносторонними были их предки.