/** **/ Люстры и светильники в стиле «флористика» | Классика света
Люстры в стиле "флористика"

Люстры и светильники в стиле «флористика»

Как бы стремительно не менялись тенденции в художественном оформлении интерьеров, всегда есть направления и стили, неподвластные модным веяниям. К таким, в области дизайна осветительного оборудования, относится стиль «флористика».

Светильник-цветок позволителен почти в любом интерьере. Украшая и гармонизируя световое решение пространства, изысканные флористические светильники вносят немного романтики и мягкого благозвучия даже в прагматичные, строгие «хай-тек» и «минимализм». Этим остро модным, лаконичным интерьерам подойдут светильники, декорированные мелкими цветами, расположенными на металлическом, стилизованным под бронзу, основании.

Что касается дизайна «барокко», «классицизм», «арт-деко», то им соответствуют шикарные разноуровневые люстры и изящные бра роскошного, аристократического декора: плафоны в виде роз или лилий, обрамленные золотыми либо серебряными лепестками с каплями хрустальной «росы».

Люстры в виде растений

Флористические светильники с более четкими линиями без лишних декоративных элементов на металлическом каркасе-основании с плафонами-розами, выполненными из стекла молочно-белых, фиолетовых или голубых оттенков прекрасно впишутся в интерьер в стиле «модерн».

Напольные светильники-цветы замечательно поддерживают и акцентируют флористический дизайн люстр и бра своими устремленными вверх основаниями и абажурами-плафонами, точно воспроизводящими растительную тематику. Скажем, торшер, стилизованный под цветок лотоса, не только дает мягко-рассеянное освещение, но и очаровательно наполняет интерьер атмосферой идиллического уюта.

Дизайнеры-производители осветительного оборудования цветочного направления используют и самые современные (пластик, акрил) и классические материалы (хрусталь, муранское стекло, фарфор), традиционно применяемые в изготовлении светильников и люстр.

Свет в стиле «флористика» безусловное украшение интерьерной композиции. Мягкая струящаяся плавность линий и форм, изумительный по красоте дизайн – всё это делают светильники-цветы актуальными и востребованными в оформлении пространства практически любого стиля и направления.