/** **/ Интерьер с люстрой в стиле «Прованс» | Классика света
Интерьер с люстрой в стиле «Прованс» 02

Интерьер с люстрой в стиле «Прованс»

Интерьер – незаменимая часть современной квартиры или дома. Люди уделяют большое количество времени созданию уюта в своём помещении, придают законченность всему ряду мелочей в квартире, создают мелодию интерьера. У каждого свои предпочтения. Для любителей нежности и классики, спокойных тонов и комфорта идеальным интерьерным решением будет использование стиля «Прованс».

1. Из истории стиля

«Прованс», как же загадочно это слово, с какой страной возникают ассоциации, произнеся его несколько раз? Конечно же, это чарующая и игривая Франция. Именно в этой стране начал свою жизнь этот утончённый стиль. Кстати говоря, прованс – это местечко на юго-востоке Франции, где царит тишина и покой, слышен умеренный шум волн, играет солнце, господствуют привлекательные пейзажи. Все особенности своей родины этот стиль полностью впитал в себя. Обратимся к чертам данного стиля.

Интерьер с люстрой в стиле «Прованс»2. «Прованс» в интерьере

Как говорилось ранее, данное дизайнерское направление подойдёт для утончённых поэтичных натур, стремящихся к свободе и спокойствию. Для прованского интерьера характерно обилие состаренных элементов, будь то диван, комод с состаренным уголком или бабушкино круглое зеркало. Обобщая, можно отметить, что совокупность всех дизайнерских элементов рождает атмосферу старинного провинциального домика. В помещении ни в коем случае не должно присутствовать обоев, желательно использовать обычную штукатурку любых светлых пастельных тонов. Потолки и стены можно украсить специальными массивными балками, а пол застелить однотонным ковролином или дощатым ламинатом.

Прованское оформление характеризуется наличием грубой массивной округлой мебели из натуральных материалов и множеством дизайнерских мелочей, создающих особый уют.

Массивная люстра прекрасно впишется в этот интерьер.

Отдав предпочтение стилю «Прованс», в вашем доме будет царить аура комфорта, добра и уюта. Даже если нотки прованса заиграют лишь в одной комнате, вся ваша квартира зазвучит абсолютно по-новому.