/** **/ Секрет уюта в доме | Классика света
Секрет уюта в доме

Секрет уюта в доме

При соблюдении некоторых правил, любое жилище можно сделать уютным, причем это не зависит от того какого стиля в интерьере вы придерживаетесь и сколько вложено в интерьер средств.

Только чистый снаружи и внутри дом может быть комфортным и уютным. Мебель, даже антикварная, или дорогостоящий ремонт не смогут спасти жилище, если оно захламлено. Помимо этого, неприятности притягиваются к дому, если в нем беспорядок, так гласит учение Фэн-шуй.
Поддержание чистоты и порядка в доме одно из необходимых условий. Однако необходимо знать меру и не превращать дом в стерильное помещение. Как говорится, очень чисто становится в доме, когда счастье уходит из него …

Теплая цветовая гамма это та деталь интерьера, которая создает тепло в доме. Голубой и бежевый, зеленый и сиреневый считаются уютными цветами.

Чтобы дом стал уютным, его комнаты необходимо сделать светлыми. Освещение должно быть правильным и хорошим. Стандарт: в каждой комнате по люстре, это неправильно. Источники света должны находиться там, где они нужны. Натяжные потолки, и разнообразие осветительных приборов позволяют это сделать без масштабного ремонта.

Уютный интерьер невозможен без комнатных растений. Даже такие неприхотливые растения как кактусы и папоротники могут преобразить не совсем веселую комнату. Кроме того эти растения не требуют тщательного ухода, а создают спокойное умиротворенное настроение.

Секрет уюта в доме 02Текстильные покрывала, шторы и салфетки — те элементы, которые способны сделать дом уютным.

Украшение стола, его королева — тканевая скатерть. Отлично если она используется ежедневно, а не только по праздникам для гостей. Прозрачная клеенчатая скатерть, постеленная поверх тканевой скатерти, обеспечит надолго чистоту последней.

В уютном доме за столом не обойтись без красивой, качественной, светлой посуды. Доказано, что светлая посуда с изысканным рисунком вызывает повышенный аппетит.

Все предметы в доме объединенные единым стилем обеспечат гармонию, а значит уют. Чтобы добиться этого не нужно быть дизайнером, интуиция должна подсказать какой элемент интерьера соответствует, а какой нет атмосфере конкретного помещения. И, если вещь, даже красивая, неуместна, ее лучше подарить знакомым. Это будет приятно всем.