/** **/ Уютный интерьер ванной комнаты – отдых для души | Классика света
Уютный интерьер ванной комнаты – отдых для души

Уютный интерьер ванной комнаты – отдых для души

Стильная, уютная ванная комната — это мечта всех и каждого. Здесь можно полностью расслабиться после тяжелого трудового дня и взбодриться ранним утром. Немаловажную роль в этом играет интерьер ванной комнаты. Современные технологии и невообразимо огромное разнообразие отделочных материалов позволяют претворить в жизнь самые смелые дизайнерские идеи.

И, хотя ванные комнаты (в большинстве случаев) – небольшие помещения, к их оформлению – выбору материала, общего стиля, цвета и освещения следует отнестись с должным вниманием.

Интерьер ванной может быть выполнен в разных стилях, начиная от строгого минимализма, до замысловатого барокко. Большой популярностью пользуется классический стиль, восточный и стиль хай-тек. Характерными чертами классики является изысканность и роскошь, обилие натуральных материалов, зеркала и массивные люстры.

Для восточного стиля присуща изысканность, загадочность, яркость; в отделке обязательно должны присутствовать стилизованные материалы с орнаментами, а также необычные аксессуары. Стиль хай-тек отличается четкостью форм и линий, максимальной функциональностью и эффективностью.

Уютный интерьер ванной комнаты – отдых для души 02В дизайне интерьера иногда не помешает и импровизация, например, в отделке стен и пола. Многие дизайнеры предлагают сделать оригинальный интерьер ванной комнаты, фото которого смотрится особенно эффектно, за счет использования стекла и стекломассы. Это может быть плитка из стекла, зеркальная плитка, витражи и стеклоблоки с рисунками. Другой материал – камень. В силу высокой стоимости этого материала, многие решают выложить им только одну стену.

Использовать для кладки можно как натуральный материал, так и искусственный камень. Отделка деревом некоторых элементов ванной комнаты внесет в интерьер нотку домашнего уюта и тепла. Обилие ярких цветочных мотивов в оформлении сделает интерьер динамичным и зарядит энергией. Это может быть крупная плитка с рисунком, обои и мягкий ковер.

Если вы собираетесь обновить ванную комнату, то для начала стоит подобрать интерьер ванной, фото которого вам больше всего по душе, после чего приняться за поиски хорошего исполнителя, который воплотит все Ваши мечты в реальность.