/** **/ Уютная спальня | Классика света
Уютная спальня 02

Уютная спальня

Спальня является той частью квартиры или дома доступ в которую ограничен. Спальню лучше размешать в дальней комнате, в стороне от входной двери и кухни во избежание излишнего шума. Атмосфера умиротворения и спокойствия позволяет расслабиться, наслаждаясь тишиной прислушаться к внутреннему голосу и погрузиться в состояние покоя. Уют этой комнаты обеспечивается соответствующим интерьером, отличающимся от другой обстановки. Но спальня не может быть уютной без едва уловимых, сливающихся с интерьером мелочей.

Особое место в спальне отводится кровати, она играет ключевую роль. Она должна быть удобной, качественной. Придирчиво отнеситесь к выбору матраца. Полноценный сон залог здоровья. Вторым непременным атрибутом спальники являются светильники. Разнообразной формы лампы и торшеры могут размещаться на полу, на прикроватных тумбочках или в виде настенных бра.

Прекрасным вариантом могут служить маленькие лампы-ночники. Обеспечивая приглушенный, теплый свет, они делают комнату уютной, создавая атмосферу безмятежности.

Уютная спальняВерхний свет вовсе не является обязательным. Обратите внимание на естественное освещение. Помимо ажурных занавесок украсьте окно плотными темными гардинами, чтобы утренний солнечный свет не мешал пробуждению. Оригинальности спальне придаст антикварная мебель.

В моду возвращаются ширмы. Разместив за ширмой туалетный столик с ящичками и зеркалом, вы получите возможность для уединения и создадите ощущение какого-то таинства.

Определенный шарм придаст мягкий пуфик. Немаловажно будет уделить внимание при оформлении спальни нужно уделить текстилю. С его помощью можно придать спальне особый настрой, мелодичность и утонченность. Лучшим решением при выборе ткани будут пастельные оттенки. Мягкие покрывала из натуральных волокон, декоративные подушечки расшитые кружевом небрежно разложенные на кровати, внесут нотки романтизма. Цветовая палитра пастельного белья должна быть нежной и соответствовать мебели.

Прекрасно дополнит интерьер прикроватный коврик. Просыпаясь по утрам будет приятно опустить ноги а теплый пушистый пол.

Подпирая дизайн спальни ориентируйтесь на свои внутренние ощущения и спальня окутает вас теплом и уютом.