/** **/ Выбираем лампу | Классика света
Выбираем лампу

Выбираем лампу

Выбор лампы – это не секундное дело, оно требует серьезного тщательного подхода. От качества освещения зависит многое: насколько будут уставать глаза, гармонично ли свет вписывается в интерьер помещения, подчеркивает ли дизайнерские особенности или наоборот.

Если вы задались вопросом, как выбрать лампу, то в первую очередь учтите особенности помещения, в котором предстоит разместить лампу. Если это склад, ангара, цех, то есть помещение производственного или хозяйственного характера, то тут стоит выбрать лампы мощные и яркие, например, отлично подойдут промышленные светодиодные светильники.

сравнение ламп LED, КЛЛ и ЛОН

Если это детская комната, то тут наоборот, чрезвычайно важно как световой поток воспринимается глазом. В этом случае можно использовать либо энергосберегающие лампы теплого спектра (эсл 2700К), либо светодиодные LED лампы небольшой мощности.

Также отлично впишется настольная светодиодная лампа. Однако, имейте ввиду, что если вы решили купить энергосберегающую лампу, то её следует расположить так, чтобы ребенок не имел к ней доступа – разбитая эсл принесет в ваш дом ворох неприятностей за счет содержания паров ртути.

Выбираем лампу для светильника

Совершенно другое дело, если лампа вам нужна для выращивания. Здесь довольно широкий простор для выбора. Можно использовать хорошо и давно зарекомендовавшие себя в этом поприще лампы ДНаТ и ДРЛ, теплый свет которых прекрасно имитирует солнечный и благотворно влияет на рост растений и во время периода вегетации и цветения.

Часто используют энергосберегающие лампы, совмещая различные спектры и добиваясь лучшего цветения. Неплохо подходят для растений светодиодные светильники и лампы