/** **/ Виды стекла для люстры | Классика света

Виды стекла для люстры

Люстра – один из главных атрибутов интерьера, без нее комната вовсе не имела бы эстетичного вида. На сегодняшний день, действительно хороших люстр совсем немного, в чем заключается качество люстры? Во-первых, это металл, он должен быть крепким, красивым, для, того, чтобы хорошо вписываться в интерьер комнаты, во-вторых это стекло, видов которого может быть очень много.

Один из видов стекла – «муранское стекло» считается одним из самых дорогих и эксклюзивных стекол для люстр. Но данное стекло производится все в меньших размерах из-за Итальянских законов, которые в некоторой степени мешают выработке данного стекла. Но все же по сей день, оно считается одним из самых дорогих стекол. Секреты выдувания данного стекла передаются из поколения в поколение, что делает его еще более дорогим, и по праву его можно считать произведением искусства.

Следующий вид стекла для люстр – это «богемское стекло» оно более известно в дизайнерских кругах, нежели «муранское», но все же тоже стоит немалых денег. Родиной данного стекла принято считать Чехию, первая люстра из «богемского стекла» была выполнена в 18 веке, и имела невероятный успех.

люстра германская

И последний вид – «травленое стекло», но многие не считают его видом стекла для люстры, а считают лишь обработкой. Но даже эта обработка придает люстре невероятно красивый вид. На данное стекло без особых проблем можно нанести красивые, объемные узоры, в виде цветов и т.д. При помощи травления можно сделать стекло матовым, а можно глянцевым, главное знать каким раствором его обрабатывать.

В общем, во всем мире существует множество разных видов стекла, но не каждый из них может подойти к люстре. А выше перечисленные виды, на люстрах смотрятся очень красиво и эстетично.