/** **/ Установка люстры своими руками | Классика света
установка люстры

Установка люстры своими руками

Как можно самому убедиться, сегодня на рынке существует невероятно большое количество различных люстр. Такое ощущение, что можно найти среди них все, что душе угодно, на любой вкус и цвет. Такое большое их распространение привело к тому, что сейчас можно оформить покупку не выходя из дома. Про то, что любой хозяйственный магазин предложит Вам свой неповторимый ассортимент этой продукции, я уже даже ничего не говорю.

Размещать их можно везде. Могут висеть на потолке, на стене. Цена настолько разная, что без больших трат денег легко приобрести пристойную люстру, как для гостиной, так и для спальни.

Есть мнение, что люстры, изготовленные в Китае, покупать не стоит. Говорят, что их качество на очень низком уровне. Даже розетки с Китая или включатели не славятся высоким уровнем качества.

Есть люстры, выполненные по технологии изготовления фигурного стекла. Красивые фигуры, которые предлагаются на рынке, просто бесподобны. В такие неординарные светильники патрон подходит стандартный, что делает такие изделия очень практичными. А зачастую, к таким светильникам фурнитура идет с напылением золота или создание внешности, как в нержавейки. Такие шедевры не только будут освещать Ваш дом, но и станут заметной частью интерьера.

После покупки люстра доставляется домой. Начинаем подключать. Тут всегда выручит специальная индикаторная отвертка, с помощью которой ми легко находим где фаза. Как только отвертка начинает светить, то фаза найдена.

Перед началом крепления светильника нужно убедится, что рубильник выключен. После чего, соединяем провода. Если люстра конструктивно не очень сложная, то нужно взять провой с потолка (который является Нулем) и присоединяем его к другим проводам люстры. После завершения работы, при включении света, люстра приятно засверкает.

Правда, могут возникать затруднения с установкой люстры, если она сложная – может работать в нескольких режимах освещения.

установка люстры

Для безопасного и правильного устанавливания светильника, при наличии таких дополнительных функций, обязательно отключить электричество в самом подъезде в электрощитке.

Вооружившись индикаторной отверткой, прижимаем ее к тому же проводу. Если все проделано правильно, то отвертка никак не отреагирует (свечение не будет), так как напряжение отсутствует.

Опять включает ток и быстренько вычисляем, где фазный провод номер два. Найденный провод рассчитан на подключение дополнительных лампочек. И снова резко находим ноль, практически всегда, это провод с синей, или белой изоляцией. В случае, когда отвертка не светит, то это говорит о правильности Ваших действий. Значит, нуль найден правильно, а два других провода – фаза. Провода должны выходить с распределительной коробки после включателя.

Изоляционная лента поможет легко и надежно соединить все провода. Для соединения можно использовать, также, кембрик. Хорошо заизолировав, прижимаем провода к коробке распределения, затем просто одевает люстру на крючок. Для удобства и меньшей траты времени и сил будет рациональным работать вдвоем. «Юбку» светильника поднимаем кверху и фиксирует ее с помощью болта.

После всей работы, люстра будет висеть как ей подобает. Включая свет, каждая лампочка засверкает победой, при условии, что Вы все сделали правильно. Когда светильник заработал, то остается только получать удовольствие от выполненной работы.