/** **/ Интерьер загородного дома | Классика света
Освещение в загородном доме

Интерьер загородного дома

Для приданию загородному дому уютной и теплой атмосферы требуется обычно немного. Главное — правильно подобрать отделку, обстановку и освещение.

Немного ниже рассмотрим основные правила создания красивого и уютного интерьера в загородном доме.

Отделка
Для отделки дома за городом рекомендуется использовать теплые оттенки желтого, коричневого и лилового. Они придают больше простора помещению, делают его более теплым и солнечным. Так же можно использовать отделку под дерево, которое отлично впишется в интерьер и сделает дом экологически чистым.

Отделка пола в таких домах рекомендуется делать из паркетной доски или ламината. Данные материалы создадут небольшой контраст между стенами и полом, а так же придадут яркости помещению.

Конечно, для отделки пола можно использовать и обычные деревянные доски под покраску и керамогранитные плитки, которые обязательно должны быть на несколько тонов темнее чем, стены.

Интерьер загородного дома

Потолки в загородных домах так же лучше создать ровными с белой или пастельно-бежевого оттенка краской, что позволит подчеркнуть пространство и визуально сделает помещение свободным и просторным.

Мебель
Для придания уюта лучше использовать массивную и богатую мягкую мебель с дополнительными элементами натурального дерева. Такая мебель помогает сделать интерьер гармоничным, особенно если комнаты в доме имеют большую площадь.

Освещение
Ну и конечно освещение в загородных домах должно быть качественным и ярким, поэтому в просторных гостиных рекомендуется установить большие люстры и различные торшеры . Так же на стены устанавливаются бра и светильники, которые в любой момент могут создать спокойную и располагающую атмосферу.