/** **/ Минимализм в интерьере | Классика света
Минимализм в интерьере

Минимализм в интерьере

Этот стиль зародился в двадцатом веке в Европе.Минимализм, название говорит все за себя. Идеальное решения для маленьких помещений. Самое главное правильно спланировать пространство.

Для этого стиля обычно выбирают два цвета, которые хорошо должны гармонировать. Конечно, одним из цветов должен быть белый, этот цвет придаст атмосферу тепла и уюта. Вторым цветом можно выбрать абсолютно любой, конечно, если в дальнейшем вы захотите придать больше красок своему дому, в этом проблем у вас не возникнет.

Стены обычно покрывают штукатуркой или выбирают обычные однотонные обои. Потолок также должен быть однотонным. Пол можно застелить линолеумом также в однотонных тонах. Мебель выбирают тоже однотонную, но в элементах декора могут быть цветные подушки.

Большое внимание в минимализме относят в мебели, например, в гостиной диван, должен быть прямоугольным с острыми углами с жесткими подлокотниками. Можно использовать неограниченное количество зеркал, они зрительно будут расширять вашу комнату. А вот например с предметами декора стоит не переборщить. Одной вазы или картины будет вполне достаточно.

Освещение в минимализме играет практически главную роль, Окна не занавешивают большими и объёмными шторами, достаточно повесить легкую, прозрачную тюль. Это придаст комнате нежность. Свет должен быть неяркий, поэтому лучшим решение являются точечные светильники, она сейчас очень популярны и замечательно впишутся в стиль минимализм.

минимализм

Кухня в этом стиле будет у вас всегда ухоженной и не забитой. Такая кухня должна иметь максимум пространства,а всю бытовую технику встраивают в шкафы. Отличным выбором для обеденной зоны будет стеклянный стол с хромированными ножками. Кухонный гарнитур должен состоять из прямостоящих шкафов. Ничего не должно стоять посреди кухни. Окна на кухне стоит закрыть жалюзи.

Спальня в стиле минимализм-это максимум пространства. Кровать в основном украшает балдахин, это очень уютно. Также в комнате может стоять шкаф и пору полок, больше быть ничего не должно.

Ванная комната для минимализма также вполне подходит. Например, чтобы увеличить зрительно пространство сантехнику стоит подвесить (унитаз, биде).

Также шкафы можно замаскировать в стену. Можно сделать эту комнату полностью стеклянной с зеркалами. Это никак лишним быть не может, а подчеркнет вашу индивидуальность.

Минимализм несовместим с хаосом. Создавайте свой дом для себя!