/** **/ Выбираем люстру на кухню | Классика света
Люстра на кухню

Выбираем люстру на кухню

Свет может творить настоящее волшебство. Как легко он из маленькой серой и неуютной кухоньки может сделать шикарную, просторную кухню, которая излучает добро и позитив. Также, от того, насколько качественным является освещение комнаты, зависит здоровье ваших глаз.

На сегодняшний день, существует большой выбор разного рода светильников. И, порой, очень тяжело разобраться, какой подойдет именно вашей кухне. Не всегда стоит опираться только на внешний вид товара, хотя он, бесспорно, важен. Для того, чтобы сделать хорошую покупку, нужно знать пару уловок, которые помогут вам выбрать достойный светильник для вашей кухни.

Первое, что вы должны учитывать — это форму и размеры кухни. К примеру, если ваша кухня узкая и длинная, то ей идеально подойдет продолговатая люстра или группа из ряда светильников. Если вы счастливые обладатели большой и просторной кухни, тогда вам явно придется по душе крупная люстра, которую следует повесить в центре комнаты. Кухня с небольшой площадью квадратной формы будет хорошо освещена с помощью акрилового потолочного светильника. Низкие потолки сможет украсить элегантный потолочный светильник.

Да будет свет! Или, как не ошибиться, выбирая люстру на кухню

Возьмите во внимание тот факт, что кухня – помещение с достаточно высокой влажностью, а жирные испарения от приготовления пищи витают в воздухе. Поэтому не желательно наличие текстильных абажуров. Стекло, металл и акрил – вот идеальные материалы для кухонных светильников.

Если же вы желаете приобрести деревянную люстру, тогда ее следует покрыть несколькими слоями лака. Очень оригинально в интерьере смотрятся кованые люстры. Минус такой модели люстр состоит в том, что их тяжело чистить. Кованую люстру перед использованием желательно покрыть специальной мастикой. Это прекрасный способ сохранить ее красоту в первозданном виде.

Хорошо, если светильник будет оснащен функцией регулирования мощности. Во-первых, это поможет Вам экономить электроэнергию, а во-вторых, вы сами сможете контролировать освещение своей кухни. Сейчас модно вешать люстры надо обеденным столом. В этом случае свет нужно отрегулировать так, чтобы он не раздражал глаза.

Кухня считается душой дома, ведь именно там, за чашечкой горячего чая, находят свое решение все семейные вопросы. Запах теплого ужина привносит в дом капельку уюта, радости. Поэтому очень важно, чтобы кухня, как и душа, была чистой и светлой.