/** **/ Как подобрать освещение для кухни | Классика света
Как подобрать освещение для кухни

Как подобрать освещение для кухни

Сегодня вы легко можете найти множество доступных и удобных решений для освещения кухни, которые могут преобразить полезное, но банальное помещение в блестящее и вдохновляющее художественное произведение.

Но, выбирая правильное освещение для вашей кухни, помните эти основные пункты: убедитесь, что светильник, который вы выбираете, пропорционален размеру пространства; какие архитектурные особенности требуют повышенного внимания; в какое время суток это будет чаще всего использоваться; какое художественное и психологическое впечатление должно вызвать освещение; нужен светорегулятор — для легкого создания нужной атмосфер; убедитесь, что освещение в кухне, которое вы выбираете, будет предлагать достаточно света в рабочих зонах.

Светильники на кухне

Цель кухонного подсвечивания состоит в том, чтобы создать яркие и достаточно светлые рабочие условия, сочетающие несколько источников света так, чтобы вы получали большое удовольствие от приготовления пищи и ее принятия. Основная цель — осветить центральную часть, мойку, печь и/или поверхность для резки. Дополнительные источники освещения, дающие свет в полном объеме, используются в повседневной жизни. Другой вариант выбора — декоративная иллюминация, которая обычно устанавливается для забавы и создания различных эффектов.

И, если вы ищете баланс и визуальные улучшения для кухни, можно рассмотреть направленное освещение. В качестве направленного источника света можно использовать стенной подсвечник или маленький потолочный светильник, выводящий на передний план рабочие области, такие как поверхность для резки, центральная часть или мойка. Другим вариантом из имеющихся является большой подвесной светильник или люстра над кухонным столом либо местом, требующим яркого освещения; можно объединить несколько настенных бра.

Люстры и бра на только подчеркивают баланс, но их элегантная простота может быть чрезвычайно привлекательной, помогая создавать теплую, манящую атмосферу. Наконец, также рассмотрите гибкость и мультизадачность своих осветительных приборов, используйте пульты или иные элементы управления с регуляторами освещенности, чтобы управлять настроением и атмосферой.