/** **/ Преимущества естественного света | Классика света

Преимущества естественного света

Многие люди хорошо знают об опасностях чрезмерного воздействия солнечного света, но не все знают о полезных аспектах коротких периодов воздействия естественного света. На самом деле, время от времени наслаждаясь дневным светом, можно существенно повлиять на то, как люди чувствуют, думают и работают.


Освещение полного спектра в форме солнечного света обеспечивает у людей много пищи для размышления. Многие знают о том, как естественный свет помогает вырабатывать витамин С. Однако не все знают о том, как солнце может существенно повлиять на уровень витамина D в организме. Витамин D является незаменимым витамином, который помогает облегчить депрессию, способствует усвоению других витаминов и минералов и, как считается, помогает свести к минимуму вероятность развития нескольких видов рака. Поскольку витамин D вырабатывается в тот момент, когда солнечный свет касается вашей кожи, короткие периоды воздействия естественного света позволят вам легко получать достаточное количество витамина D каждый день.
Светотерапия также может быть полезна при различных типах тревожных расстройств. Например, нервозность и меланхолия, связанные с сезонным аффективным расстройством, могут объясняться недостаточным воздействием естественного света. Люди, которые склонны оставаться в помещении и на солнце, имеют гораздо больше шансов развить это состояние, возможно, прогрессируя до полностью взорванного панического расстройства или депрессии. Пятнадцать или двадцать минут, проведенных в естественном свете каждый день, могут иметь огромное значение.
Даже многие компании находят, что создание рабочих условий, в которых у сотрудников есть возможность насладиться естественным светом, приведет к увеличению прибыли. Работники, которые могут работать рядом с окнами или в помещениях, оборудованных окном в крыше, как правило, менее подвержены негативным эмоциям, способны с большей легкостью сосредоточиться на задачах и в целом быть более продуктивными и довольными своей работой.
Воздействие естественного света также может быть очень практичным для некоторых людей. Пропускание дневного света в дом помогает свести к минимуму зависимость от электричества для создания искусственного освещения в помещении, что снижает ежемесячный счет за электроэнергию. Людям с плохим зрением легче наблюдать мелкие детали при использовании естественного света вместо искусственного. Есть некоторые неофициальные сообщения о людях, которые быстрее выздоравливают от простуд и даже хирургических процедур, если они подвергаются воздействию определенного количества солнечного света каждый день.