/** **/ Современная кухня в оттенках серого | Классика света

Современная кухня в оттенках серого

Наблюдая за визуализацией, владелец не мог поверить, что ее кухня будет соответствовать такому современному стилю. Однако она решила довериться дизайнеру, который заверил ее, что использование серого цвета заставит интерьер изменить ее лицо много раз.
Владельцы решили обновить квартиру в Радоме. Вслед за журналами по дизайну интерьера они чувствовали растущую необходимость модернизировать интерьер с 90-х годов. Салон был впервые преобразован, где легкая скандинавская атмосфера была дополнена стильными аксессуарами.

Второй в порядке была кухня. После 15 лет использования одной и той же кухни хозяйки дома я хотел, чтобы новая аранжировка менялась. Дизайнер создал основу с использованием серого цвета и беленой древесины, что позволяет менять не только цвет оборудования и аксессуаров на кухне (серый и беленая древесина подходят как для бронзы, зелени, бежевых и пастельных оттенков розового или голубого), так и для стиля — например, для винтажа. Самым важным, однако, при обустройстве современной кухни были комфорт и эргономичность. Хорошо расположенные шкафы, оснащенные волшебным уголком и грузовой системой, несравненно более просторны и удобнее, чем в предыдущем здании.
Метаморфоза кухни: современный декор и серый цвет
Хозяин, мечтая о новой кухне, подумал о популярной белой мебели, но по совету дизайнера Дарьи Щепаник решил совместить серый с беленой древесиной. При такой нейтральной цветовой гамме основным декоративным мотивом в обустройстве современной кухни стали оригинальные напольные плитки, выложенные по рисунку елочкой. Все стены на кухне были покрыты штукатуркой, имитирующей бетон — в зоне воздействия грязи она была закалена закаленным стеклом. Верхняя часть кухни спроектирована в форме буквы L, чтобы дать владельцу поле для кулинарных демонстраций. — Самое приятное работает под окном, при дневном свете, с видом на двор, — рассказывает хозяйка дома. Кухонный стол был уменьшен до небольшого размера. Больший не нужен — он лишит свободы передвижения, а столовая находится в гостиной. Оснащенный дубовым верхом, опирающимся на перевернутую ногу, он вдохновил владельца и дизайнера дополнить серый кухонный декор винтажными элементами. Металлический стул, старые бутылки, посуда из керамогранита и деревянный табурет добавляют современной кухне уюта и позволяют Ewa привыкнуть к радикальным изменениям в интерьере.
Бетонная штукатурка вместо плитки: серые стены на кухне
Стены на кухне были покрыты минеральной штукатуркой на основе связующего извести. Правильно примененный специалистом, он позволяет получить эффект необработанного бетона с естественным обесцвечиванием и текстурой. Стены должны быть подготовлены путем покраски грунтовочной краской, которая укрепляет основание, улучшает адгезию и облегчает нанесение штукатурки. После высыхания штукатурка фиксируется лаком, который создает бесцветное покрытие, стойкое к истиранию и моющим средствам. В местах, подверженных воздействию водяных паров, жира и т. Д., Стоит применять прозрачное закаленное стекло. Тогда содержание гипса в чистоте не будет смущать.
Современная кухня: оценка
— мебель на заказ, около 16 000 рублей
— капот телескопический, Franke.comN 580
— KIS 87KF31 холодильник, Bosch 2400.comN
— печь EZC2430AOX, Electrolux.comN 1400
— EHL6540FOK, Electrolux 1800.comN
— посудомоечная машина SN66N098 EU, Siemens 2800.comN
— раковина, Franke.comN 740
— бетонная конструкция, Magnat 600.comN
— закаленное стекло, Blanco 1100.comN
— освещение, Aquafrom.comN 480
— Rhombus Equipe плитки,.comantadom.com около 2000 рублей