/** **/ Кованые изделия – изюминка интерьера с освещением | Классика света

Кованые изделия – изюминка интерьера с освещением

Долговечность, красота и надежность позволяют вписать металлические изделия в любой интерьер. Металл добавит шарма и аристократичности пышному барокко, строгому ампиру, романской классике, торжественному ренессансу и разноликому хай-теку.


Кованые предметы можно использовать для оформления квартиры, загородного дома или дачи. Они прекрасно сочетаются с натуральными материалами: камнем, стеклом, древесиной.
В прихожей можно повесить кованые крючки для одежды, установить дверные ручки причудливой формы. Светильник в виде кованого фонаря придаст нотку старины.
В гостиной камин с кованой решеткой станет центральной частью интерьерного решения. Рядом с ним можно разместить каминный набор, а на каминной полке расставить изысканные кованые подсвечники. На потолке в такой гостиной будет изысканно смотреться люстра на цепях.
Очень популярны в последнее время стали кровати с кованым изголовьем. Прекрасным дополнением к такой кровати станет зеркало в соответствующей раме, особенно, если на его поверхность нанести патину.
Столик на изогнутых кованых ножках будет одинаково хорошо смотреться и в гостиной, и на кухне. А столешница может быть стеклянной или каменной.
Если возникает необходимость в зонировании пространства, в качестве перегородки можно использовать кованую решетку.
Для любителей цветов прекрасным решением станут всевозможные подставки и кашпо. Настольные, напольные или подвесные, они дадут возможность разместить цветы и придать неповторимость интерьеру. Кованые элементы в сочетании с хрупкими растениями создадут уникальные композиции.
Очень дорого и изысканно будет смотреться лестница, перила и балясины которой выполнены из кованых элементов. Искусно выполненная, она несомненно станет изюминкой загородного дома.
Все предметы художественной ковки хороши по-своему. Каждый из них способен придать изысканности любому помещению. К тому же, выполненные по индивидуальным эскизам такие изделия идеально подходят для создания действительно уникального и неповторимого интерьера.