/** **/ Хорошие идеи освещения подвала | Классика света

Хорошие идеи освещения подвала

Хорошие идеи освещения подвала
Готовые подвалы не должны ощущаться как темные подземелья. С помощью правильных идей освещения подвала вы можете избежать холодных ночей и пригласить компанию в свой теплый и гостеприимный подвальный развлекательный зал.
Многие люди связывают подвалы с закрытыми клаустрофобными пространствами. Свет или его отсутствие играет главную роль в этих чувствах. Осветляя комнату, вы можете сделать ее более просторной, открытой и привлекательной. Конечно, это не означает добавления больших и мощных источников света, которые будут резкими для глаз. Не бойтесь проявить творческий подход. Ниже приведены предложения, чтобы вдохновить вас.


1. Встраиваемое освещение
Встраиваемое освещение является популярным выбором для готовых подвалов. Поскольку лампочка утоплена в потолок или за панелью, резкие блики от голой лампочки не являются проблемой, и в подвале нет открытых светильников, занимающих определенное место.
2. Освещение дорожек
Освещение дорожек является распространенным выбором среди домовладельцев, которые ищут простые в установке варианты освещения подвалов. При таком типе освещения несколько осветительных приборов крепятся к направляющей, которая установлена на потолке. Светильники могут быть одинаковыми или разными, и они часто регулируемые. Дорожка также может включать источники света разной высоты, чтобы дополнительно варьировать уровни освещения.
3. Подвесное освещение
Подвесное освещение, как правило, является разумным вариантом, если у вас есть подвал с очень высоким потолком. Подвесные светильники делают комнату более интимной и могут уменьшить тени от источников верхнего света. Подвесные светильники также делают хорошие акцентные фонари при установке над столами или полками.
4. Ложные окна
Многим не нравится иметь жилые помещения в подвале, потому что они пропускают естественный свет, обеспечиваемый окнами. Можно установить светильники, похожие на окна, с источниками света, спрятанными за закрытыми жалюзи. Это создает иллюзию естественного света, исходящего из-за закрытой тени. Эти фальшивые оконные фонари просты для установки подрядчиком и могут включать различные уровни яркости, чтобы лучше имитировать структуру естественного солнечного света.
Разнообразные источники и уровни света быть креативным с идеями освещения в подвале. Вы можете полностью изменить внешний вид комнаты, используя различные уровни света. Например, у вас могут быть утопленные светильники для банок сверху, вертикальные лампы для освещения внизу и акцентные светильники вдоль стен, освещающие полки или произведения искусства. Меняющийся свет позволяет создать атмосферу в комнате, одновременно осветляя ее. Вы также можете выбирать между различными источниками света для разных видов деятельности.

5. Диммерные переключатели
Диммерные переключатели дают вам еще больший контроль над количеством света в подвале. Неважно, спите ли вы в подвальной спальне или смотрите фильм в готовом подвале, включение яркого мощного света после того, как вы находитесь в темной или темной комнате, может быть очень неприятным. Диммерные переключатели позволяют постепенно и приятно переходить от полной темноты в подвале к тусклому свету и яркому свету.
Изменение освещения в вашем подвале может быть как невероятно простым, так и удивительно сложным. Установка новой лампы не является сложным процессом, но если вы хотите установить встраиваемые светильники, регуляторы яркости или другие более уникальные светильники, вы можете воспользоваться профессиональной помощью.