/** **/ Бюджетные идеи декора интерьера при свете | Классика света

Бюджетные идеи декора интерьера при свете

Стопка книг

Стопка книг привлекает внимание. Если полок не хватает, просто сложите их на плоской поверхности, например, на тумбочке или на краю стола.

Смешанные узоры

Вне зависимости от времени года спальня всегда будет по-весеннему свежей, если к белоснежной простыни добавить наволочку или пододеяльник с цветочным узором. Для лучшей сочетаемости стоит подобрать узор с белым фоном. Последний штрих — вязаные салфетки на тумбочках.

Новое применение мебели с освещением

Подарите вторую жизнь старой мебели: хлипкий стул может стать новым прикроватным столиком. А дыру на сиденье закроет ночник или будильник.

Свежий цвет

Оживить скучную комнату поможет предмет яркого цвета. Одно комнатное растение — и даже самая темная комната станет не такой мрачной.

Расширение пространства

Тесную комнату визуально увеличит большое зеркало. Классический трюк декораторов для создания дополнительных — пусть и не настоящих — квадратных метров.

Свечи

Свечи лучше всего смотрятся в наборе, особенно если расположить их на просторной поверхности, например, журнальном столике. Поставьте 5-6 штук (разной высоты) в стеклянной таре. И помните: чем больше поверхность, тем массивней должны быть свечи.

Оттенки

Смелым решением станут цветные абажуры. Выберите для каждой комнаты конкретный цвет, остальные абажуры оставьте пастельных тонов.

Фотографии

Тема пусть будет одна: отдых, дни рождения, семья. Выберите удачные снимки и в одинаковых рамках повесьте на стену (в ряд или в виде коллажа). Соблюдайте прямые линии — и не ошибетесь.

Ложное изголовье

Оптическая иллюзия вместо изголовья кровати — нарисовать это достаточно просто. Немного краски и ни одного драгоценного сантиметра на полу.

Визуализация мысли

Добавьте изюминку покупному абажуру при помощи ленты, клея и диаграммы. Найти такую можно в интернете и распечатать в копицентре.

Плетеные изделия

Плетеное кресло, которое, кажется, могло бы стоять на веранде летнего домика, изменит атмосферу любой комнаты.

Тарелки на стенах

Декоративные тарелки с необычными узорами отлично освежат стену. Смешивайте оттенки, размеры, текстуры. Пусть самая живописная окажется в середине композиции.

Необычные картины

Окрасьте холсты, натянутые на подрамник, эмульсионной краской и повесьте на стену. Мыслите масштабно: пусть они закрывают всю стену.

Все натуральное

Используйте дары природы, например, ракушки, чтобы придать романтичности кухне или прихожей.