/** **/ Хорошие идеи потолка для Вашего подвала с освещением | Классика света

Хорошие идеи потолка для Вашего подвала с освещением

Хорошие идеи потолка для Вашего подвала
При отделке подвала потолок может создавать как проблемы, так и интересные дизайнерские возможности. В начале, потолок часто является самым неприглядным аспектом подвала, с выставленной сантехникой, воздуховодом, изоляцией и другими внутренними работами дома. К счастью, есть много разных идей подвальных потолков, которые вы можете использовать, чтобы не только покрыть эти предметы, но и улучшить общий вид комнаты.


1. Покраска
Самый экономичный способ улучшить внешний вид подвала — это спрятать трубы и воздуховоды с помощью краски. Окрашивая весь потолок и все компоненты в один цвет, вы добиваетесь однородности. В то время как темные цвета более эффективны, когда дело доходит до сокрытия недостатков и аппаратных средств, более светлые краски помогают сделать пространство более объемным. Обычно лучше всего использовать матовую поверхность.
Покраска потолка, как правило, является популярной идеей о подвальном потолке, если пространство будет использоваться более небрежно, возможно, в качестве игровой комнаты или кладовой. Если вы завершаете более сложную реконструкцию подвала, вы, вероятно, захотите что-то более отточенное.
2. Панельная обшивка
Если вы заинтересованы в простой установке идеи потолка подвала, но хотите что-то более существенное, чем краска, панельная обшивка — отличный вариант. Потолочные панели доступны в самых разных цветах и фактурах и могут быть акцентированы декоративным лепным украшением.
3. Гипсокартон
Гипсокартон является распространенным выбором для подвальных потолков. Вы можете использовать текстурированный гипсокартон, чтобы сделать потолок более интересным, и всегда есть возможность покрасить гипсокартон в уникальный цвет или рисунок.
4. Софиты
Во многих подвалах плоский панельный или гипсокартонный потолок не подходит, потому что системы воздуховодов и сантехники просто не приспособятся к этому. В этом случае Вам просто необходимы софиты. Софит — это просто часть потолка, которая проходит вниз, чтобы скрыть открытые предметы. Каркас строится вокруг труб или систем воздуховодов, которые затем могут быть покрыты гипсокартоном или панелями.
5. «Упавший потолок»
Если вам нужно спрятать несколько элементов в потолке, упавший потолок может стать хорошей альтернативой использованию софитов. По сути, нижний потолок строится ниже подвального потолка с использованием металлической сетки и панелей. Это скрывает металлоконструкции, дополнительно звукоизолирует подвал и позволяет устанавливать встраиваемое освещение.
Вы можете проявить творческий подход с вашими идеями потолка в подвале и создать многоуровневый потолок. Популярные идеи включают опускание только центра или внешних краев потолка, чтобы создать эффект в рамке.
6. Балки
Балки могут добавить элегантный вид к потолку подвала. Они также могут быть использованы для скрытия элементов конструкции и обеспечения дополнительных возможностей подключения и освещения.
Если вы преследуете очень креативные идеи подвальных потолков, завершить этот проект самостоятельно может быть очень сложно. Чтобы закончить ваш потолок быстро, безопасно и успешно, воспользуйтесь помощью специалистов.