/** **/ Дизайн кухни как обустроить зону вокруг мойки со светом | Классика света

Дизайн кухни как обустроить зону вокруг мойки со светом

Продуманный дизайн кухни — залог успеха. Одной из самых важных зон в интерьере кухни является зона вокруг раковины. Как функционально расположить пространство вокруг раковины, где его разместить и какую раковину выбрать?


В дизайне кухни наиболее важным является правильное размещение трех основных приборов: раковина, холодильник и плита. Зона вокруг раковины — одно из самых посещаемых мест на кухне. Поэтому крайне важно, чтобы это было продуманно и функционально спланировано. Макет макета не всегда может быть реализован, но он действительно может значительно облегчить работу на кухне. Предлагаем как устроить зону вокруг мойки!
Зона вокруг раковины: что искать
С момента появления посудомоечных машин на наших кухнях функция мойки немного сузилась. Тем не менее, это все еще одна из наиболее часто используемых зон на кухне. Зона для мытья является чрезвычайно важной рабочей станцией, которую мы используем, среди прочего, для предварительной обработки пищевых продуктов. Поэтому его следует расположить так, чтобы он был удобным и функциональным. Стоит обратить внимание на форму и материал, из которого была сделана мойка, и подобрать его к стилю кухонного интерьера. Не будем бояться собирать современные формы раковин с классической мебелью. Эмалированные чугунные раковины постепенно уходят в прошлое. Их место занимают керамические, более эстетичные модели.
Мойка на кухне: какой материал выбрать?
Керамические мойки из драгоценных камней чрезвычайно устойчивы к температурам до 1250 градусов. Стальная раковина из хромоникелевого сплава нержавеющая, а также термостойкая. У нас также есть выбор композитных раковин, молотого камня и акрила, которые характеризуются высокой устойчивостью к ударам и царапинам. Если мы выберем модель из камня и акрила, помните, что она не будет устойчива к высоким температурам — на нее будет отрицательно влиять температура выше 280 градусов. В случае наливания борща или винной раковины из светлого камня, мы должны помнить, чтобы немедленно очистить его, потому что он может быть обесцвечен.
Зона мытья: где ее разместить?
Одно из лучших мест для раковин в дизайне кухни — область под окном. Планирование зоны мойки в непосредственной близости от окна приносит много преимуществ. Одним из них является идеальное освещение рабочего места. Для других будет очень весело вымыть то, что происходит за окном. Хорошая идея для расположения раковины из кухонного интерьера — это спланировать ее на фундамент. Это решение идеально будет представлено в пространствах, украшенных идиллической, слегка сельской атмосферой. Интересным решением является размещение толстых досок на двух оштукатуренных столбах, а на них дизайн керамической раковины. Есть много моделей раковин, доступных на рынке. Интересным решением является выбор керамической мойки с так называемой Животик, или полукруглый фронт, который будет великолепен при переходе на передний план по прямой линии кухонного здания.