/** **/ Уютный интерьер для спальной комнаты со светом | Классика света

Уютный интерьер для спальной комнаты со светом

Спальная комната в любом доме или в квартире должна непременно быть уютной, располагающей к отдыху. Это зона, предназначенная в первую очередь для полноценного сна, поэтому каждый отдельный элемент интерьера в идеале в таком помещении вызывает приятные эмоции. Если в комнате есть лишние предметы, ненужная мебель или создается ощущение нагромождения, необходимо заняться перестановкой мебели. Все лишние предметы и вещи следует убрать из комнаты, в ней должно быть достаточно пространства и света. Освещение в первую очередь ценится естественное, но и искусственных источников света должно быть достаточно: ночники, светильники, потолочные лампы.


Подбирать расцветку для мебели, стен и декора необходимо с учетом гармонии и стиля. Особенно привлекательно смотрится светлая комната с нежными оттенками, без лишних деталей. Не рекомендуется выбирать для спальной яркие, пестрые, кричащие расцветки. Недопустим красный цвет, а так же розовый, поскольку в этом случае у отдыхающих, скорее всего, появится желание поскорее покинуть такое помещение. Эти цвета могут вызвать раздражение и помешать уснуть. А белый цвет зрительно расширит пространство. Постельное белье должно соответствовать общему стилю интерьера. Классический стиль подразумевает изысканность всех деталей декора и предметов в помещении.
Нельзя допускать, чтобы в комнате находились предметы, которые способны нарушить гармонию общего стиля. Даже если они очень модные и вполне привлекательные, это вовсе не значит, что их присутствие внесет в помещение дополнительный шик. Возможно, что такие детали будут резко выделяться на общем фоне комнаты и портить ее гармоничный дизайн. Если комната большая, можно добавить стильной мебели в случае необходимости, для маленького помещения лучше продумать один вместительный шкаф и широкую кровать. Должно быть достаточно места для того, чтобы подойти к окну, задернуть шторы, если подоконник просторный и нет аллергии на цветы, вполне возможен выбор в пользу красивых фиалок, герани, бегонии или кактусов. Листья растений нужно протирать регулярно.
Любую спальную комнату, даже самую маленькую, можно превратить в настоящий рай для хозяев, где легко засыпать и легко просыпаться. Для этого во время создания дизайна нужно прислушаться к собственным пожеланиям и соблюдать чувство стиля.