/** **/ Многоуровневый потолок с освещением своими руками | Классика света

Многоуровневый потолок с освещением своими руками

Каждый человек хочет, чтобы дизайн его жилого помещения был оригинальным. В современном мире сложно чем-то удивить людей, но если постараться, то запросто можно это сделать. Одним из основных вариантов, которые помогут сделать дизайн Вашего дома оригинальным — это подвесные многоуровневые потолки.

Можно выбрать любую оригинальную форму и расцветку, или нанести какое-нибудь изображение. Глядя на подвесной потолок, кажется, что делать его очень сложно и это под силу только профессионалам. На самом деле, сделать подвесной потолок можно самостоятельно. Необходимо лишь желание и немного терпения.

Подвесной потолок из гипсокартона

Гипсокартон — довольно-таки распространенный материал. Его часто используют не только для отделки потолков, но и для стен. Помимо того, что потолок будет эстетически привлекателен, он будет обладать рядом других преимуществ:

— Скроет все неровности основного потолка. Такой дефект встречается довольно-таки часто. Во время строительства дома, работники не уделяют должного внимания тому, чтобы все балки лежали ровно. Из-за этого потолок будет неровным.

— Возможность спрятать под ним системы коммуникации. Ни один современный дом не обходится без услуг, которые требуют проведения кабеля. Он портит внешний вид помещения. Все кабеля можно проложить под гипсокартонным потолком.

— Возможность сделать равномерное освещение по всей площади комнаты. Очень часто люди сталкиваются с проблемой освещения. Если брать стандартный потолок с люстрой, то освещение будет нормальным только в центральной части комнаты. В боковых ее частях будет крайне дискомфортно читать книгу, или печатать на компьютере. А на гипсокартонный потолок можно установить такое количество лампочек, что освещение будет равномерным по всей комнате.

Начинать делать подвесной потолок стоит с монтажа специальных металлических профилей. А на них уже нужно будет прикреплять гипсокартон. Проводить работы с гипсокартоном следует при комфортной температуре, то есть в помещении не должно быть холодно и сыро, так как гипсокартон может набраться влаги.

Натяжной подвесной потолок

Натяжной потолок считается не менее популярным. Ему свойственны все те же самые характеристики, что и потолку из гипсокартона. Но, помимо этого, у него есть еще одно важное преимущество — его легко демонтажа. Речь идет о тех случаях, когда необходимо спрятать еще один кабель. Так, с натяжным потолком это не составит вообще никакого труда.

Натяжной потолок и потолок из гипсокартона внешне смотрятся по-разному. Поэтому окончательный выбор все же стоит за человеком.