/** **/ Монтаж подвесного потолка с освещением своими руками | Классика света

Монтаж подвесного потолка с освещением своими руками

Сейчас уже все знают про то, что такое подвесной потолок. Можно сказать, что это универсальная потолочная система, обустройство которой решает многие задачи. Во-первых, гипсокартонные потолки с освещением позволяют сделать многое, при этом вам вовсе не нужно беспокоиться о недостатках потолочного основания, к которому будет производиться монтаж подвесного потолка своими руками.

Начать установку такого потолка можно без исправления дефектов, к примеру, перепадов, трещин или выбоин досок и утеплителя чернового потолка. Это соответственно экономит много денег и времени. Что касается непосредственного сооружения гипсокартонного подвесного потолка, то оно не отличается особой сложностью.

Первым делом обустраивается каркас. Чаще всего он представляет собой металлический профиль, который закреплен на потолочном основании. Причем стоит отметить, что крепится профиль в большинстве случаев не на прямую, к основанию, а с помощью специальных металлических подвесок. Крепление гипсокартонных листов происходит при помощи саморезов.

После того как установка каркаса завершена можно приступать к нашивке гипсокартонных листов. Тут, кстати, нужно сказать, что характер нашивки, да и сооружения каркаса во многом зависит от конфигурации потолка. Одно дело, когда потолок стандартный, то есть одноуровневый, а другое когда он имеет несколько уровней со сложной конфигурацией. И в том и в другом случае можно воспользоваться услугами профессиональных строителей.