/** **/ Подвесные потолки с освещением | Классика света

Подвесные потолки с освещением

Если в вашей квартире достаточная высота потолка, то смело можно устраивать подвесной потолок Вы получите интересное современное оформление, остановив свое внимание именно на них.

Такой потолок можно сделать разноуровневым, окрасить в любой цвет, что даст огромный простор вашей фантазии.При установке подвесного
потолка к базовому основанию крепится металлический каркас, на который укладываются плитки.

Модульные элементы могут быть выполнены из гипсокартона, пластика или иных материалов,обладающих, например, высокой звукоизоляционной способностью, если соседи сверху любят пошуметь. Если же они частенько забывают закрыть кран, от гипсокартонных потолков лучше таки отказаться, заменив их алюминиевыми или пластиковыми панелями. Но такой вариант тоже имеет свои недостатки: в помещениях неправильной формы мягкий гипсокартон уложить куда проще, чем алюминиевые рейки.

Благодаря разнообразию используемых материалов подвесной потолок может имитировать едва ли не любую поверхность; сами материалы
экологичны, огне- и влагостойки. Влагостойкостью обладают не все их типы, так что при выборе потолка для кухни или ванной будьте внимательны.

Подвесной потолок не только улучшит интерьер, но и даст возможность устроить проводку между базовым и подвесным потолком, что значительно удешевит работу. При многоуровневом потолке освещение можно устроить и в межуровневом пространстве.

Если вы любитель мягкий приглушенный свет в спальне — этот вариант для вас. Недостаток такого выбора, как и в случае с клеевыми потолками, в том, что здесь тоже крайне сложно добиться единого бесшовного покрытия.