/** **/ 6 простых правил как сделать просторнее квартиру | Классика света

6 простых правил как сделать просторнее квартиру

Обустроить маленькую квартиру, чтобы она не казалась тесной, очень сложно. Эту нелёгкую задачу можно решить при помощи несложных правил, которые помогут сделать просторной не только квартиру с маленькой площадью, но и апартаменты. Ведь какой бы большой ни была квартира, места в ней всегда не хватает.


Правило №1. Интерьер в стиле минимализм – отличное решение! Основной чертой этого стиля является минимум мебели и деталей интерьер. Этот стиль предполагает дополнительные проёмы, вместо дверей – арки, а перегородки заменяются зонированием и мебелью.
Правило №2. Визуально сделать комнату больше помогут стены и потолок, окрашенные в один цвет. Это поможет сделать потолок выше, а всю комнату просторнее. Также можно окрасить стены в один цвет во всей квартире.
Правило №3. Ниша – ещё один вариант сохранения свободного места в квартире. В ней можно спрятать шкафы и всевозможные системы для хранения вещей. Если окрасить их в один цвет со стенами, то это добавит ощущения простора.
Правило №4. Повесить полочки и шкафчики на уровне глаз или же выше, чтобы избавиться от тесноты. Вещи, находящиеся на таком уровне, не будут бросаться в глаза и помогут визуально увеличить пространство.
Правило №5. Сменить шторы на римские или, например, на рулонные. Благодаря этому, комната станет светлой. Кроме того, это хорошее дизайнерское решение.
Правило №6. Распашные двери крадут место. Поэтому рекомендуется сменить их на раздвижные. Также двери из дымчатого стекла являются отличной альтернативой обычным. У таких дверей масса достоинств. Например, у них прекрасная звукоизоляция, нежели у распашных дверей.