/** **/ Дизайн детской светлой комнаты для будущей леди | Классика света

Дизайн детской светлой комнаты для будущей леди

Родители юных красавиц стремятся создать максимально уютное и комфортное пространство, ведь оно должно быть не только функциональным, с точки зрения взрослых, но и тем местом, где малышка сможет развивать самые важные женские качества, проявляя свой творческий потенциал и воспитывая в себе будущую мать и жену.

Обратите пристальное внимание на те цвета и оттенки, которые будут доминировать в дизайне комнаты для девочки. Создайте спокойную и умиротворенную обстановку, с помощью неброских, пастельных тонов, которые не будут раздражать психику малышки. Оттенки бежевого, белого и спокойного розового с небольшим, мелким рисунком — идеальный вариант для дизайна детской. Поверьте, скучным это пространство не будет, так как, в дальнейшем, оно заполнится разнообразными аксессуарами и художествами юной фантазерки, что придаст помещению особого шарма и некой изюминки.

Хотелось бы отметить то, что юные леди обожают играть на кроватях, поэтому и выбирать ее нужно, опираясь на этот фактор. Отличным выбором станет оригинальная детская спальня для девочек. Большое, просторное, светлое спальное место не только порадует малышку и даст волю ее фантазии, но и сможет придать комнате неповторимого «королевского» вида, ведь именно такие ассоциации она вызовет у ребенка.

Обратите свое внимание и на то, что у будущей хозяйки должно быть достаточно места для личных вещей. Разнообразные полки, шкафы и комоды приучат красавицу к порядку, а небольшой столик станет хорошим другом при выполнении домашних заданий и реализации творческих задумок.

Забыть о зеркалах, при планировании дизайна комнаты для маленькой модницы, нельзя ни в коем случае. Красивый туалетный столик, большое, хорошо освещенное, зеркало и небольшой стульчик или пуфик придадут изящности комнате и доставят огромную радость ребенку, а в будущем этот великолепный набор станет хорошим помощником юной леди, которая привыкнет к постоянному уходу за собой и найдет удобное место, для размещения маленьких женских радостей.

Что касается освещения, то тут нужно быть аккуратными, ведь рабочая зона и место утреннего туалета должны быть хорошо освещены, а общий свет комнаты не должен бить в глаза. Идеальным решением будет многоуровневое освещение. Главное правило — все осветительные приборы должны быть выполнены в одном дизайне, чтобы не стать наляпистым, лишним пятном.

Не прячьте комнату от солнечного света, закрывая окна тяжелыми, плотными занавесками, ведь утренние лучи, стучащие в окошко, подарят девочке игривое настроение и легкое пробуждение. Лучше выбрать тонкий, прозрачный текстиль с мелким, привлекательным рисунком, цветовая гамма которого должна стать продолжение комнаты. Идеальным цветовым решением, в этом случае, будет цвет, темнее на один или несколько оттенков.

Мягкое ковровое покрытие станет отличным завершением и дополнит общую картину комнаты. Дополните помещение любимыми плюшевыми зайцами и медведями. Также юную леди обрадуют большие подушки с окантовкой из кружева и небольшое, светлое кресло. При добавлении всех этих декораций, помните о том, что они все должны быть сочетаемыми между собой и легко вписываться в окружающее пространство.