/** **/ Как подобрать дизайн для кухни с освещением? | Классика света

Как подобрать дизайн для кухни с освещением?

Для того чтобы кушать с аппетитом, сама кухня должна быть «аппетитная». Поэтому выбирая дизайн нужно правильно подбирать цвет, освещение, мебель, декор.


Итак, какой цвет самый оптимальный для кухни? В этом помещении человек должен хотеть что-то приготовить, а потом с аппетитом съесть. Поэтому лучшими цветами для кухни являются красный, оранжевый, зеленый и желтый. Эти оттенки возбуждают аппетит.
К тому же, они являются яркими и теплыми, из-за чего кухня будет выглядеть более уютной. Ну а тем людям, которые, наоборот, хотят кушать поменьше, могут сделать синюю или болотную кухню. Также в этом помещении неплохо смотрится черный цвет, но его обязательно нужно хорошенько разбавить белым. Черно-белые кухни понравятся тем, кто предпочитает стиль хай-тек.
Мебель и цвета для кухни нужно подбирать, обращая внимание на то, насколько помещение освещается солнечными лучами. Если кухня выходит окнами на север, тогда можно брать светлые тона, которые будут отражать свет. А вот на кухне, которая расположена с южной стороны, вполне уместными станут ярко-красный, оранжевый, синий, салатовый.
Если кухонное помещение небольшое по площади, то в нем должно быть как можно меньше элементов декора, чтобы оно не выглядело захламленным. Лучшим вариантом будет пару картин на стенах и несколько фигурок на полках.