/** **/ Как осветить квартиру? | Классика света

Как осветить квартиру?

Освещение необходимо, оно играет важную роль в нашей квартире. Свет придает характер интерьеру, создает дружескую атмосферу. Это также влияет на наше благополучие. Теплый свет низкой интенсивности идеально подходит для отдыха. Чтобы хорошо осветить квартиру, надо знать, где будет стоять мебель. Важно, чтобы электрические провода были проложены так, чтобы потолочные светильники можно было повесить там, где они необходимы.


Правильный дизайн освещения квартиры — дело не простое. Если вы не чувствуете себя достаточно сильным, придется нанять профессионала.
Тип освещения должен быть адаптирован к нашим потребностям и функциям, которые он должен выполнять. Для гостиной мы рекомендуем верхнее освещение, например, люстру или эффектную потолочную лампу. Вы можете выбрать настенные светильники и торшеры, чтобы осветить выбранные места. Постоянный светильник даст нам дополнительный источник света, когда мы читаем книгу или смотрим телевизор.
Освещая кухню, обратите внимание на место, где будут готовиться блюда. В этих зонах должно быть обеспечено хорошее освещение, чтобы мы могли работать, помогая сосредоточиться на том, что мы делаем. Свет должен быть достаточно ярким, и направляться вместо выполняемой работы.
Спальня — это место отдыха и релаксации. В спальне, кроме сна, мы читаем, смотрим фильмы, отдыхаем. Важно, чтобы свет выполнял свою роль и помогал нам в нашей деятельности. Для чтения мы обычно используем прикроватную лампу, специалисты советуют, чтобы прикроватные тумбочки с лампами располагались с обеих сторон кровати. Симметричное расположение элементов усиливает чувство равновесия и гармонии, преобладающих в комнате. Свет с нежным и теплым цветом рекомендуется здесь. В этом интерьере должны сочетаться разные виды света, аналогичные желтым, излучающие традиционные лампочки.