/** **/ Как осветить темную квартиру | Классика света

Как осветить темную квартиру

Правильное освещение помещений влияет на комфорт и выглядит намного лучше. В статье будут рассмотрены принципы, как осветить темную комнату, ванную или кухню простым способом и оптически увеличить пространство в доме.

Освещение.

Хорошее освещение имеет решающее значение в темных интерьерах. Необходимо сделать его как можно белее, то есть максимально приблизить к солнечному. Это очень хорошо повлияет на комфорт. Если достаточно места, то можно подумать об аквариуме. Он станет источником дополнительного освещения, а глядя на разноцветных рыбок, можно расслабиться и успокоиться.

Цвет.

Нужно позаботьтесь о правильных цветах стен. Естественно, лучшими в такой ситуации будут очень яркие оттенки, но это не обязательно должен быть белый цвет. Кремовые и желтые тона будут хорошо смотреться. Пастельные синие и розовые цвета могут сделать комнату прохладной, поэтому нужно использовать их с осторожностью. Если хочется использовать несколько цветов, самый темный из них нужно окрасить стену с окном, а самым ярким — противоположную стену. Средний тон можно применить к двум другим стенам. Нужно помнить, что нельзя окрашивать потолок более темным оттенком. В этом случае будет впечатление, что комната уменьшилась. На свободную стену можно также наклеить фотообои с интересным рисунком, например, солнечным берегом или на лугом. Комната определенно станет светлее и станет глубже.

Украшение.

Планируя дизайн интерьера, нужно подумать о низкой, деликатной мебели. Нужно отказаться от большого книжного шкафа и предпочесть маленький яркий комод. Увеличится и украсится темная маленькая кухня, если выбрать для нее подвесные шкафы.

Если в ближайшем будущем не планируется ремонт, можно украсить комнаты менее радикальными способами. На стене, противоположной стороне окна, можно повесить зеркало и позаботиться о стеклянных аксессуарах, которые будут слегка отражать свет. Нужно избавиться от ярких цветов и с четкими узорами. Декорации в этом стиле сделают комнату темной. Нежные цвета и тонкие украшения определенно сделают комнату более яркой. В темных помещениях необходима светлая обивка. Можете постелить ковер на пол, но есть один нюанс, если диваны или кресла украшены узором, пол должен быть как можно более гладким. В противном случае можно выбрать ковер с интересным цветочным орнаментом или другим рисунком.

Окна.

Не стоит закрывать окна. Нужно снять плотные шторы и заменить их нежными тонкими. Они очень модные в последнее время. Вместо темных штор можно установить жалюзи, которые защитят от посторонних глаз. Нужно забыть о больших цветах, стоящих на подоконнике. Если возможно, их нужно поставить их на настенные клумбы, которые сэкономят много места.

Порядок.

Последний, но, пожалуй, самый важный способ украсить интерьер — это порядок. Чем меньше безделушек и ненужных украшений, тем больше места для тела и духа. Нужно выбросить или спрятать вещи, которые не нужны.