/** **/ Элементы современного интерьера квартиры со светом | Классика света

Элементы современного интерьера квартиры со светом

Особенностью современных интерьеров является минимализм; в современных интерьерах также нет места для слишком большого количества безделушек. Второй особенностью, которая отличает современные интерьеры, является то, что они открыты. Часто в современных интерьерах стены и классические двери появляются только в тех помещениях, где они абсолютно необходимы: в спальне и ванной комнате. Вместо классических стен популярны строительные конструкции — перегородки. Решением, позволяющим открыть пространство, являются раздвижные двери.


Цвета, которые лучше всего подходят для современных интерьеров
Среди цветов, которые идеально соответствуют современным интерьерам, белый – он занимает очень важное место. Очень часто оттенки белого появляются в окружении серого. Приглушенный серый и белый идеально подходят даже для небольших интерьеров: благодаря этим цветам они кажутся намного более просторными. Вопреки внешнему виду, белый цвет хорошо работает для всего интерьера. Конечно, вы не сможете сказать об интерьере, в котором преобладает белый цвет, что он настолько банален и скучен. Преимущество белого цвета состоит не только в том, что он расширяет даже самые маленькие интерьеры, но и в том, что он позволяет комбинировать мебель разных стилей. Старомодный стол с застекленной столешницей и современный диван прекрасно сочетаются друг с другом. Современный дизайн интерьера также будет отличным контрастом со шкафом с металлическими, стилизованными ручками и дверьми с жалюзи.
Модные и современные аксессуары
Ткань является прекрасным инструментом метаморфозы любого интерьера. Свежесть белого можно подчеркнуть тканями черного или серого оттенков. Комнату, например, столовую, можно оживить, решив установить жалюзи из той же ткани, что и чехлы на стульях. Подобный трюк можно использовать и в гостиной. Современный интерьер немного теплее. Этот эффект будет достигнут самым быстрым и относительно дешевым способом, просто положив пушистые одеяла и мягкие подушки на диван, кресла и стулья. Также стоит помнить, что в современных интерьерах мы можем смело сочетать разные материалы. Украшения в современных интерьерах изготавливаются преимущественно из стали и стекла. Иногда встречаются и изделия из натурального дерева. Из металла в современных интерьерах присутствуют не только украшения.

Например, кухонные столешницы делают из стали.
Когда речь идет о материалах, которые размещены в современных интерьерах, нельзя забывать об архитектурном бетоне. Это материал, который появляется все больше и больше в современных интерьерах. Бетонные плитки в качестве облицовки стен являются одним из самых популярных трендов. В современных интерьерах правильно подобранное освещение играет очень важную роль. В дополнение к общему освещению, вы можете также установить различные отражатели и бра.