/** **/ Идеи преображения спальни с освещением | Классика света

Идеи преображения спальни с освещением

Спальная комната – это место отдыха, а также некое уединенное пространство, где можно в тишине и спокойствии провести время за любимыми занятиями. И каким бы тщательно продуманным не был ее дизайн, со временем любой интерьер начинает быть скучным. Чтобы не тратить большие средства на ремонт, достаточно внести несколько различных акцентов и изменений и спальня заиграет новыми красками.
Самый простой способ внести изменения в привычную обстановку – это перестановка мебели. Конечно, для этого должно быть пространство и возможность для проведения перестановки.


Также одним из самых не очень затратных способов изменения интерьера – это постелить на пол большой ковер или ковролин. Или, как вариант, приобрести прикроватный коврик (или несколько). С появлением вот такого покрытия на полу, интерьер сразу начнет выглядеть более уютным и теплым.
Замена покрывала на кровати тоже поможет внести яркую нотку в интерьер. Например, если стиль оформления спальни выполнен в спокойных, светлых тонах, то использование яркого, контрастного оттенка покрывала очень оживит и поднимет настроение.
Замену штор лучше проводить со сменой сезонов (или хотя бы с приходом зимы и лета). На весну и лето выбирать лучше яркие, легкие шторы, возможно с орнаментом. С наступлением зимы отдать предпочтение лучше более плотным, приглушенным тонам.
Еще один вариант преображения любой спальни – обновление освещения. Возможно, пришло время поменять люстру на потолке, а может и добавить маленькие светильники или настольную лампу на прикроватную тумбу. В последнее время модно использовать в интерьере различного цвета LED-гирлянды – такой акцент даст не только дополнительное освещение, но и придаст изюминку.
Если комнате не хватает ярких акцентов и стены выглядят очень пустыми – то на помощь придут различные картины и постеры, возможно даже с довольно контрастными цветами. Многие дизайнеры советуют вешать картины у изголовья кровати.
Вот такие несложные и доступные идеи помогут преобразить любую спальню. Также можно проявить креатив и сделать что-то своими руками для интерьера – так он станет еще более интересным и ценным.