/** **/ Украшаем квартиру со вкусом: интерьер из прошлого | Классика света
Украшаем квартиру со вкусом: интерьер из прошлого

Украшаем квартиру со вкусом: интерьер из прошлого

Сегодня эстетика прошлого начала приобретать широкое применение в оформлении интерьера. Вам хочется придать квартире античный характер? Можно посетить антикварный магазин, а можно изготовить эксклюзивную вещь своими руками. Не стоит думать, что положительного результата можно добиться, повесив на стены старые потрепанные картины и поставив в центре комнаты сломанный стол. Создание атмосферы средневековья — дело сложное.

Старый надоевший столик украсьте старинной мозаикой в виде разноцветной керамической плитки. Очарование старины придадут аксессуары, выполненные из темного дерева. Точно такую же мозаику можно применить для декорирования ванной комнаты.

Поэкспериментируйте, сочетая старинную мебель с современными изделиями, можно получить отличный результат. Оформите окно шторами глубокого цвета и подберите к старинному серванту миниатюрные статуэтки.

Украшаем квартиру со вкусом: интерьер из прошлого 02Центром гостиной, несомненно, должен стать камин. Расстелите около камина шкуру медведя. А украсят каминную полку старинные часы. Атмосферу замка в гостиной передадут состаренные стены, такого эффекта можно добиться, используя светлые и темные переходы сверху, с темным бордюром посередине. Металлическая люстра станет оригинальной находкой в интерьере.

Римский интерьер предполагает обилие белого цвета. Стенам придайте кремовый оттенок, а на окнах сделайте драпировку из белой ткани. Мебель необходимо подобрать светлую и классическую. На оригинальном металлическом столике хорошо смотрится лампа с ножкой, которая имитирует колонну, а наслаждаться отдыхом вы сможете в кресле-качалке. Фантазируя и приобретая вещи, не переусердствуйте с изобилием. Со вкусом созданный интерьер требует чувства меры.