/** **/ Недочеты, которые допускаются при обустройстве спальни со светом | Классика света

Недочеты, которые допускаются при обустройстве спальни со светом

Данная статья посвящена рассмотрению информации, касающейся недочетов, которые могут быть допущены при обустройстве спальни.


1. Обилие предметов интерьера.
Спальня предназначена для отдыха человека. Здесь у него должна быть возможность восстановить силы, которые были им израсходованы за прошедший день, насыщенный различными многочисленными событиями и делами. Именно поэтому в данной части жилого помещения не должно быть ничего лишнего, что бы могло помешать человеку расслабиться. Только самое необходимое: непосредственно само место для сна и минимальное количество мебели для хранения личных вещей. Также в спальне ни в коем случае не должно быть представлено множество зеркальных поверхностей. Ведь каждому человеку известна их связь с потусторонним миром.
2. Неверное цветовое решение.
Темные цвета способствуют ухудшению настроения и, как следствие, общему самочувствию человека. В такой комнате невозможно получить полноценный отдых после тяжелого дня и заряд бодрости с утра. Слишком яркие детали интерьера в большом количестве могут также негативно повлиять на человека, так как будут привлекать к себе излишнее внимание и не дадут расслабиться. Именно поэтому при выборе цветовой гаммы для обустройства спальни необходимо отдавать предпочтение теплым оттенкам, которые бы вызывали у человека исключительно положительные эмоции и прилив сил.
3. Неправильное освещение.
Разумеется, в спальне, как и в других комнатах, не обойтись без общего освещения, но не стоит выбирать слишком большой по размеру источник света, так как он будет неуместно смотреться в данной части жилого помещения. Лучше ограничиться средней величиной. Также в спальне приветствуется наличие местного освещения, для обеспечения которого можно приобрести интересные светильники, предусматривающие возможность постепенного уменьшения интенсивности света.
4. Недостаточное количество декоративных элементов.
Спальня, в которой не предусмотрено наличие интересных декоративных элементов, лишает человека возможности остановить свой взгляд на чем-то необычном, чтобы отвлечься от неприятных мыслей о проблемах и трудностях, настигших его за прошедший день. Чтобы не допустить этого, достаточно разместить в спальне замечательные репродукции художественных произведений, личные фотографии, связанные с приятными воспоминаниями, мягкие элементы или же предметы ручной работы, от которых веет теплотой. Разумеется, увлекаться этим не стоит, поэтому необходимо соблюдать чувство меры.