/** **/ Выбираем натяжной потолок с освещением | Классика света

Выбираем натяжной потолок с освещением

Если когда-то натяжные потолки считались экзотикой и даже роскошью, то сегодня ими удивить трудно. Но, тем не менее, возможно. Совершенствование технологии и удешевление производства делает данный вид отделки жилища или офисного помещения не просто более доступным, но и чрезвычайно оригинальным.

Так, любителям классических интерьеров наверняка придутся по душе матовые натяжные потолки. Они производят впечатление идеально оштукатуренной поверхности и замечательно сочетаются с мебелью и обстановкой. Матовая поверхность практически не отражает блики и потому не привлекает излишнего внимания. Такие потолки можно мыть. Именно матовые натяжные потолки используются наибольшим спросом. Именно такие потолки заказывает почти девяносто процентов клиентов.

Натяжные сатиновые потолки по стоимости сопоставимы с матовыми потолками. Их можно устанавливать практически в любых помещениях, кроме ванн или кухонь. Для увеличения потребительских свойств ткань пропитывается специальным составом. В результате они оказываются гораздо прочнее и долговечней "настоящих" пленочных потолков. При монтаже бесшовного сатинового потолка их не требуется нагревать. К тому же несомненным плюсом такого потолка является возможность дальнейшей его покраски, чтобы потолок лучше соответствовал дизайнерскому замыслу.

Многим известно, что до появления и распространения бумажных обоев стены помещений обивали нарядной тканью. Таким образом, сатиновый потолок или натяжной потолок с сатиновой фактурой – дань исторической традиции, более гармоничное сочетание мебели и убранства помещения. Сатиновые потолки отличает удивительная игра света, наблюдаемая при освещении. Цвет изменяется в зависимости от угла, под которым посмотреть на такой потолок. Это придает помещению запоминающийся вид и шарм, труднодостижимый другими видами отделки.

В остальном сатиновые потолки схожи с матовыми натяжными потолками. Обе разновидности отделки не отражают света, не дают бликов и обладают идеально ровной поверхностью, которая превосходно сочетается с практически любыми интерьерами. Будь это эксклюзивная дорогая мебель, дорогие картины, антиквариат. Или помещение, дизайн которого выполнен в современном стиле. Зачастую на матовые потолки намеренно наносится сатиновая фактура, которая придает потолку рисунок ткани. При этом такой потолок сохраняет цвет неизменным.