/** **/ Декорирование интерьера помещений с освещением | Классика света

Декорирование интерьера помещений с освещением

Чтобы была создана общая концепция образа интерьера, необходимо еще немного потрудиться. Создать индивидуальный образ квартиры или дома можно при помощи декорирования. Обратите внимание на наши рекомендации.
Какой же декор необходим, чтобы сочиненный вами образ, стал реальностью? Прежде всего – это: шторы, тюль, портьеры на окна и несколько зеркал (не одно). А также: несколько картин (эстампов) и ковровое покрытие. Не забудьте о декоративных предметах искусства. Благодаря этим мелочам в доме будет комфортно, уютно, по-домашнему. Когда все в интерьере органично, ваш дом обретет свою индивидуальность.
Портьеры, тюль, оригинальные шторы, воздействуют на человека благотворно (или нет). Все зависит от того, как они подобраны. Помимо штор, к элементам декора относятся: обивка мебели, покрывало, подушки. Если все сочетается верно, расставлены важные акценты, появятся нужные эмоции и настроение. Подбор текстиля зависит от подобранного стиля. У каждого стиля свои приоритеты, свои ткани, свой декор.
Оформить шторы можно по-разному, в зависимости от конструкции.
Можно, конечно, просто повесить тюль и плотные шторы. Однако, это стандартный вариант. Но, можно сделать французские шторы «маркизы», которые вы сможете сшить сами. Для этого, полотно легкой тонкой ткани разбивается на несколько секций, и пришиваются по всей длине по две кулиски. В них вдергиваются шнуры. Ткань по шнурам собирается в полукруглые складки. Подъем осуществляется вручную.


Можно повесить на окна японские шторы. Для этого полотно закрепляется на жесткий каркас (примерно 1 метр шириной). Эти шторы можно регулировать вдоль окна и они больше похожи на ширму ( как перегородка).
В последнее время достаточно популярны рулонные шторы. Полотна штор собираются в рулоны посредством механизма. Подъем осуществляется при помощи шнура.
Большое внимание необходимо уделить покрывалам, обивке на диван и кресла. Цвета и оттенки в этом случае подбираются с учетом цвета мебели, обоев и штор на окнах. То же самое относится к подушкам на диван.
Подбирать настольные и настенные лампы, торшеры также следует, исходя из общей композиции. Светильники подбираются таким образом, чтобы они, наряду с функцией декора, исполняли основную функцию – нормальное освещение помещения. Кстати, при помощи освещения можно визуально расширить комнату, сделать ее просторней.
Не забудьте о картинах, репродукциях, вазонах и прочих аксессуарах. Будучи за рубежом, приобретайте интересные блюда, маски. Они вполне смогут украсить интерьер вашей квартиры.
Подойдите к оформлению квартиры с фантазией. Чем интересней будут оформлены комнаты, тем уютней будет в вашем доме.