/** **/ Как выбрать ночник для детской | Классика света

Как выбрать ночник для детской

Многие родители маленьких детей знакомы с такой ситуацией, когда дети боятся темноты. Соответственно, ребенок в темноте плохо засыпает. Однако такую проблему достаточно легко решить, купив ночник для детской комнаты.

Как выбрать ночник для ребенка

• Светильник для детской комнаты не должен мешать здоровому сну ребёнка. Он должен излучать мягкий свет и быть удобным и приятным малышу.
• Выбирайте светильник, учитывая возраст ребёнка. Например, для детей детсадовского возраста можно подобрать модели ночников, выполненных в виде сказочного или мультяшного персонажа.
• Задуматься о приобретении ночника для детской необходимо с самого появления ребенка в доме. Ведь он создает удобства не только ребенку, но и родителям, так как маме при свете будет намного удобнее найти бутылочку или соску в комнате малыша. Для детей до одного года можно приобрести светильник на прищепке и прикрепить его к стенке кроватки. Такие светильники удобны и безопасны. Для детей, которые уже пытаются садиться или вставать, такие ночники использовать крайне не желательно, потому что ребенок может снять его.
• Для детей немного постарше идеальным вариантом будет светильник в розетку. Он излучает весьма приятный мягкий свет, который не причинит дискомфорта во время сна ребенка.
• Много светильников сейчас можно встретить в магазинах для более старших детей в виде сказочных героев. Они выглядят мило, и малыш может самостоятельно включать и выключать такой светильник. К тому же, ребёнок пяти-шести лет может самостоятельно выбрать светильник, который ему понравится.