/** **/ Почему стоит сделать выбор в пользу подвесного потолка | Классика света

Почему стоит сделать выбор в пользу подвесного потолка

Обычные потолки трудно и дорого чистить. Системы же подвесных потолков решают проблему грязи и антисанитарии, поскольку такая поверхность становится яркой, прочной, надежной, гигиеничной и легкой в уходе. Это чрезвычайно практичный вариант, который подходит для любого помещения и требует всего лишь фиксированного, непористого, неволокнистого и не абсорбирующего потолка. Такая система имеет ряд преимуществ над другими материалами, а именно: водонепроницаемость, термито- и огнестойкость, экономичность, легкость обслуживания, непористость и влагоустойчивость, широкий выбор цветов, простота покраски и полировки поверхности. К ней легко подключается освещение, без проблем устанавливаются вентиляционные люки, решетки и пожарные пульверизаторы.

Типы подвесных потолков

Балочные потолки характерны для старых зданий, а видимые элементы конструкции смотрятся эффектно. Они, как правило, держатся благодаря массивным брусьям и меньшим деревянным доскам, расположенным перпендикулярно. Балки должны быть отполированы или покрыты лаком, потому что краска скроет текстуру дерева.

Такой подвесной потолок обычно состоит из деревянных реек, которые устанавливаются с помощью шпунтового соединения. Если необходимо, освещение подключается через рейки.

Кирпичные своды обычно встречаются в старых сооружениях. Они украшены лепниной и рельефными элементами, добавляющими шарма этим величественным зданиям.

Некоторые люди врезают витражное цветное или матовое стекло в свои потолки. Оно добавит жизни в дом, особенно если свет падает сверху. Можно также установить мансардные окна, чтобы в помещение проходило еще больше света. Они могут быть сделаны из стекловолокна, акрила или высокопрочного стекла. Если добавить зеркальной крошки в штукатурку, это придаст шика вашему дому. Потолки можно задрапировать тканью, которая является достаточно дешевым материалом. Детскую комнату можно украсить росписью или коллажами, которые станут частью домашнего декора. На потолке вы также можете прикрепить звезды и луну.

Есть бесчисленное количество способов преобразить ваш потолок. Просто с умом комбинируйте материалы и освещение для улучшения внешнего вида вашего дома.