/** **/ Рекламные вывески: основные виды и их особенности в освещении | Классика света

Рекламные вывески: основные виды и их особенности в освещении

Современные производители предлагают множество разнообразных моделей вывесок, отличающихся размерами, используемыми материалами и другими характеристиками, но у всех одна функция – эффективное представление товара, заведения или услуги. Наружная реклама – это наиболее востребованный способ привлечения новых клиентов, который действует быстро и надежно. А для того чтобы подобный продукт качественно выполнял свою работу, следует тщательно ознакомиться со всеми предложениями.

Плоская вывеска без подсветки
Это наиболее экономичное рекламное оборудование. Модели без освещения актуальны для торговых павильонов, киосков и небольших магазинов, они обладают простой конструкцией и не требуют особого ухода.

Лайт-бокс

Так называется вывеска в форме короба с внутренней подсветкой. Источником свечения обычно является люминесцентная лампа. Конструкция создана таким образом, что одна сторона изделия крепится на фасаде здания, а с другой можно увидеть яркое название фирмы или предлагаемого продукта.

Панель-кронштейн
Это тот же лайт-бокс, только двусторонний, т.е. устройство расположено перпендикулярно фасаду. С их помощью можно создать сложные комбинированные конструкции.

Неоновые изделия
Вывески такого типа являются наиболее яркими и красочными. Основа продукции – неоновые трубки, которые поддаются легкой деформации и способны принимать разные формы. Они часто используются для подсветки отдельных деталей или же создают самостоятельный декор.

Объемные буквы с подсветкой
Данные вывески нередко можно встретить в больших городах. Они бывают трех типов:

— открытые – неон расположен с лицевой стороны букв;
— закрытые – подсветка скрывается внутри элементов;
— контражурные – освещается фасад каждой детали.

Комбинированные модели
Подобные изделия представляют собой сочетание двух или больше вышеуказанных технологий. Они пользуются наибольшим успехом среди потребителей, так как позволяют создать уникальную, эффектную рекламу.

Каждый тип вывесок обладает своими преимуществами и недостатками, и выбор подходящего варианта зависит только от предпочтений и финансовых возможностей клиента.