/** **/ Как создать мотельный номер. Планирование комнаты с освещением. | Классика света

Как создать мотельный номер. Планирование комнаты с освещением.

Изучите свой рынок. Кто является вероятной клиентурой для вашего мотеля? У бизнес-путешественника будут другие потребности, чем у семьи в отпуске. Например, бизнес-путешественники могут ожидать кофе-машины в своей комнате, в то время как семьи могут оценить комнаты мотеля, которые могут быть связаны с боковой дверью. Прежде чем вы сможете спроектировать комнату в мотеле, вам необходимо оценить потребности гостей, которые вы ожидаете остановиться в мотеле.

Кроме того, наблюдайте за конкурсом, чтобы узнать о тенденциях и новых идеях в мире дизайна комнаты мотеля.
Определите свой бюджет. Сколько вы будете тратить на номер? Размер комнаты обычно не имеет значения при принятии решения о том, как создать комнату. Вы можете потратить много или немного на комнату мотеля определенного размера. Как только вы узнаете свой бюджет, вы сможете планировать комнату по своему вкусу.

Проверьте местное здание и коды безопасности. Коды строительства и безопасности определяют такие вещи, как количество пожарных сигнализаций, выходов, огнетушителей, окон. В комнате. Они обычно выдаются государственным органом, таким как отдел общественного здравоохранения, и могут быть внесены изменения местными органами власти с дополнительными положениями. Будьте в курсе необходимых элементов при проектировании комнаты мотеля.


Дизайн макета комнаты мотеля. Если вы проектируете комнату для мотелей для большей цепи, вы, возможно, можете запросить средства для прототипа нового дизайна комнаты. Нанимайте «гостей», чтобы попробовать комнату и запросить отзывы о своем опыте, чтобы узнать, что сработало, а что нет.

Тестировщики комнаты заполняют анкету, запрашивающую все аспекты комнаты: освещение, комфорт, простор, полы, покрытие стены, ванная комната.

Если вы являетесь владельцем небольшого мотеля, вы можете сделать аналогичные тестовые прогоны, разработав (или перепроектируя) только один гостиничный номер данного стиля и сдав его в аренду гостям. Администрируйте анкету о своем опыте и, если возможно, поговорите с ними о своем опыте в комнате, чтобы выяснить, как вы можете улучшить дизайн комнаты.