/** **/ High Tech в интерьере. Свет. | Классика света

High Tech в интерьере. Свет.

High Tech — это ультра – современный стиль в интерьере. Он выполняется при помощи использования новейших технологий. Главный акцент делается на функциональности комнат. В данном случае эстетика здесь переходит на второй план. Первое место занимает удобство и практичность. Дизайн в стиле High Tech легко можно поменять и подстроить под свои потребности. В квартире присутствуют подвижные перегородки, мебель может быть тоже на колесиках, чтобы в любой момент можно было ее переставить. В такой квартире интерьер можно изменить до неузнаваемости. Однако, несмотря на это, сохранить все его преимущества.

Особенности. В квартире в стиле High Tech преобладают четкие линии, желательно минимум мебели как главного украшения. В дизайне в основном присутствует различный металл, пластик и стекло. Из основных цветов присутствуют: белый, черный, серый и металлические цвета. В дополнение, иногда используются такие яркие цвета, как: желтый, оранжевый, синий и красный.
Атмосфера такого необычного стиля создается с помощью четкой геометричности, игры светотеней.

Стены в таком стиле обычно окрашивают в однотонные теплые тона. Для большей выразительности на них можно даже повесить черно-белые фотографии в рамках разной формы и размера.

Идеальным вариантом для дизайна пола является глянцевый наливной пол, так как такое покрытие способно отражать свет и это визуально увеличивает помещение и делает его светлым. Также можно использовать напольное покрытие в виде натурального камня или использовать для этих целей синтетический линолеум. Если пол будет покрывать плитка, то она должна быть одного цвета. Также его могут украсить ковры или искусственные шкуры животных.

Мебель при дизайне квартиры в стиле High Tech должна быть простой, правильной геометрической формы и без лишних украшений. Мягкая мебель должна быть светлых тонов. Шкафы используются здесь в качестве открытых полок.
Таким образом, из всего вышесказанного можно сделать вывод, что сейчас можно выбрать любой дизайн, чтобы преобразить любую квартиру под свой вкус. И лучше всего это дело доверить профессионалам высокого уровня.