/** **/ Дизайн интерьеров в гостиничном бизнесе | Классика света

Дизайн интерьеров в гостиничном бизнесе

В индустрии гостеприимства дизайн интерьера выполняет аналогичную функцию. Расположение комнаты для гостей в дополнение к цветовой гамме, освещению и выбору мебели очень сильно влияет на то, как чувствует себя гость и как он видит свое окружение.

Дизайн интерьеров гостеприимства охватывает множество различных мест. Он используется в ресторанах, отелях, даже в магазинах розничной торговли. Каждый аспект дизайна от пола до цвета стен и стиля мебели влияет на определенный тон или атмосферу. В зависимости от тона, который хочет пожелать бизнес, дизайнер интерьера может выбрать яркий цветной образец в сочетании с современной мебелью и инновационными декоративными акцентами, или он может выбрать тонкую, более приглушенную цветовую палитру в паре с плюшевой мебелью и простыми настенными украшениями, чтобы вдохновить чувствами спокойствия и комфорта.

Enjoy the romantic atmosphere of our attic rooms.

Освещение и цветовая палитра идут рука об руку, когда дело доходит до интерьера. Большинство дизайнеров интерьеров получили образование, чтобы знать, какие типы освещения сочетаются с яркими цветовыми схемами, чем те, которые более тонкие. Освещение места может также повлиять на выбор мебели и фактическую архитектуру здания. Номера со сводчатыми потолками могут требовать настенных светильников, которые направляют свет вверх, в то время как в небольших комнатах могут использоваться потолочные светильники или угловые лампы. Мало того, что тип и размещение освещения влияют на атмосферу комнаты или здания, но также важна степень освещения. Мягкое свечение становится более расслабляющим, а яркое или цветное освещение создает ощущение возбуждения и энергии.

В дополнение к освещению и цветовой палитре еще несколько факторов входят в сферу дизайна интерьеров гостеприимства. Тип отобранной мебели диктует, будет ли комната более декоративной или функциональной, и расположение этой мебели играет определенную роль в создании атмосферы. Открытый план этажа, в котором мебель редко размещается, создает воздушную, свободную атмосферу, а небольшие группы мебели могут спровоцировать чувство близости. При рассмотрении разных стилей дизайна интерьеров гостеприимства есть множество факторов, о которых стоит подумать, но самое важное решение — это повлиять на атмосферу. Хороший дизайнер интерьера сможет сделать все аспекты дизайна интерьеров гостеприимства совместными усилиями, чтобы создать сплоченное чувство, которое подписывается на определенный тон или атмосферу.