/** **/ Стальной интерьер: металлические потолки с светом | Классика света

Стальной интерьер: металлические потолки с светом

Металл, как отделочный материал, в современной архитектуре появляется особенно часто. Дизайнеры выбирают его не только из-за прочности, но и по другим техническим характеристикам.

Ценится промышленный, но и при этом современный характер, особый, строгий эстетический и визуальный вид, огромные возможности, предоставляемые за счет использования металла снаружи и внутри современных зданий.

Металл в архитектуре напоминает использование экономически эффективного сырья индустриализма, но не только. В архитектурном ландшафте современных городов начинает доминировать модернистский стиль хай-тек, вдохновленный новыми технологиями. Это увлечение современных технологий видно по все большему количеству творческих идей дизайнеров и архитекторов.

Формы зданий, дизайн их интерьера, используемые отделочные материалы — конструкции сегодня имеют очень смелую творческую форму, выраженную со всей страстью и размахом. Это не искусство ради искусства. Нерядовое значение на самом деле имеет форма, которая вытекает, в основном, из функций. Поэтому важным является баланс между смелыми эстетическими решениями и функциональностью, удобством использования. Использование в современном дизайне металла в качестве материала строительства и отделки считается проектантами идеально подходящим.

Металл — материал для архитектора.

В новостроящихся зданиях металл доминирует, соседствуя с молочным стеклом, камнем или деревом. Металл также можно найти в непосредственной близости от здания, в том числе как часть ландшафта. Однако все больше металлическая отделка является частью коммерческого дизайна интерьера. И это не только металлические перила или балюстрады на лестничных клетках, решетки или противовзломные входные двери. Металлические облицовочные панели постепенно начинают заменять краску и обои на стенах, также находят свое место под крышей, создавая уникальные и чрезвычайно прочные потолки.

Металлические панели натяжных потолков используются для создания как единой монолитной плоскости потолка (например, со скрытым основанием), а также свободно подвешенные потолки, «плавающие», закрепленные на уже существующем навесном потолке или отдельно на старом основании.

Дополнительные преимущества

Потолки изготавливаются из металлических пластин. Они могут быть интегрированы с элементами обслуживания, в том числе освещение, вентиляция, система пожаротушения и звуковая система. Еще одним преимуществом является возможность формирования внутренней акустической среды, которую обеспечивают специальные панели с правильным типом входных перфорации и акустики.

Металлические натяжные или подвесные потолки также долговечны и удобны в использовании, потому что легко ухаживать за их чистотой и технически обслуживать. Они также безопасны для пользователей. С учетом реакции на огонь, большинство металлических изделий имеет класс A1 по EN 13501-1.