/** **/ Дизайн кухни с освещением | Классика света

Дизайн кухни с освещением

Обустроить кухню сегодня легко и сложно одновременно. Раньше это было несколько стандартных наборов мебели, а сегодня ее выбор настолько большой, что можно сделать все, что захочется, главное понять как она должна выглядеть. Кухня в первую очередь используется для приготовления пищи, поэтому функциональность и освещение стоит на первом месте.

Необходимо определить, какая бытовая техника должна быть на кухне и где ее разместить. Дальше выбирается обеденный стол и стулья. После приобретаются шкафчики. Для маленькой семьи кухню можно оформить в минималистском стиле. Дверцы для шкафчиков и столешницы производят из разных материалов в разной цветовой гамме.


Цвет кухни нужно подбирать исходя из отделки стен и пола, то есть под ламинат, плитку или любое другое покрытие. Не стоит забывать про освещение кухни. Оно делится на несколько типов в зависимости от назначения. Кухни очень часто объединяются со столовыми, поэтому допустимо выполнить зонирования пространства.

Специалисты готовы предложить разные варианты расстановки мебели в зависимости от формы кухни. Стол может стоять в центре или у стены. Возможно оформление островками, а также «паровозиком» для вытянутых кухонь.